Доброго утра, дня, вечера или ночи, уважаемые гости и пользователи нашего форума!
Приветствуем вас на новой ролевой игре по знаменитому британскому научно-фантастическому сериалу Doctor Who и его спин-оффу Torchwood! Новые приключения ваших любимых героев, неизведанные миры, новые враги и друзья. Присоединяйтесь к нам, и, как говорится: "Allons-y!"

Doctor Who: Spacetime Paradox

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .main line » Сумасшедший вечер.


Сумасшедший вечер.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название эпизода: сумасшедший вечер.
2. Время и место действия: наше время, Кардифф, лето, 22 августа, около 18.00.
3. Участники: Amelia Pond, Jack Harkness, Matthew McGill.
4. Сюжет:
Знакомство Амелии Понд и Джека Харкнесса началось, казалось бы, вполне безобидно: с пары кружек кофе в одном из небольших кафешек Кардиффа. В тоже самое время скромный парень Мэттью шел домой, надеясь отдохнуть и не вспоминать о тяжелом дне. Но судьба - штука удивительная и порой создает невероятные повороты событий. И вот уже Эми и Джеку совсем не до кофе, а за Мэттью гонится особо опасный инопланетный пришелец. Чем закончится этот сумасшедший день, и обойдется ли без жертв?
5. Дополнительно: - - -

0

2

Кафетерий был небольшой, но сравнительно уютный и не славился наплывами публики. Так что, выбрав место подальше от случайных ушей и заказав пару чашек кофе, Джек устроился напротив Эми и поинтересовался:
- Давно вы с Доктором знакомы? Он, кажется, упомянул про другую регенерацию - то есть эту вы прежде не встречали?
Скрывать любопытство за светским тоном оказалось не так уж сложно, хотя привычно заговорить собеседнице зубы Джек не рассчитывал. Всё же разбираться в людях за годы, проведённые на Земле, он худо-бедно научился и должен был признать, что девушка выглядела весьма смышлёной, хуже того - проницательной. Из тех бестий, что без раздумий припрут к стенке и вместо ответа выпытают всё, что нужно им. Значит, стоило сменить тактику и не увлекаться болтовнёй, пока она не обратилась против тебя.
"Ограничусь улыбкой", - решил Джек, включив на полную мощность ту часть своего обаяния, которая вместо самоуверенного напора подразумевала выжидательную и сдержанную симпатию. Медленно вращая в пальцах принесённую чашку, он внимательно разглядывал Эми и вспоминал всех тех спутниц, которых видел сам и о которых только слышал. Юная, рыжая, чертовски красивая. Вкус Доктору не изменял, и улыбка от этого становилась теплее.

+1

3

Амелия сидела напротив Джека Харкнесса и задумчиво помешивала крохотной ложечкой кофе в такой же крохотной кружечке, которую принес официант. Не сказать, что бы Эми любила этот напиток, но в нужные моменты кофе всегда бодрил и оказывал благое воздействие на ее сонное сознание или апатичное настроение. Но сейчас, почувствовав аромат напитка, она была рада выпить чашечку кофе.
- Здесь хорошо готовят кофе. Я была здесь со своими мужем. - проговорила Амелия, прежде, чем Харкнесс задал свой вопрос, и переведя взгляд с чашечки на собеседника, тепло улыбнулась. С одной стороны, это была абсолютно обычная, скорее, дежурная фраза, дабы разрядить обстановку, но с другой - намек Джеку, что Амелия девушка замужняя, а следовательно, не такая уж и легкомысленная и ветренная, какой могла показаться мужчине, когда без особых раздумий согласилась пойти с ним в кафе. Услышав вопросы, Эми улыбнулась еще шире и отпив немного кофе, произнесла:
- С Доктором я знакома с самого детства. Он помог мне тогда. После был некоторый перерыв, и мы вновь встретились. - Эми не хотела рассказывать все подробности их встреч, так как считала это слишком личным и не могла рассказать это первому встречному, коим все же считала Харкнесса, не смотря на частые упоминания Доктора о нем и встречу в Торчвуде, в котором абы кто не работает.
- Он чудесный человек, согласитесь? - девушка просияла и взглянула на Харкнесса. Сейчас ее буквально захлестнули воспоминания, эмоции, и она поняла, насколько сильно соскучилась по Доктору. Пусть тот, которого она видела, даже не запомнит ее, ведь ее Доктор даже не упоминал Эми об этой встрече. А может быть, не говорил специально. Амелия посчитала, что Харкнесс тоже очень хорошо относится к Доктору, так как проявляет подобный интерес к его персоне. Да и как можно относиться плохо к такому хорошему человеку, который каждый день спасает целые миры? От волнения Амелия уронила ложечку и поспешила поднять ее.

0

4

Яркое солнце Кардиффа слепило глаза Мэттью, и юноше приходилось прикрывать лицо ладонью, чтобы иметь какую-то возможность ориентироваться в пространстве.  Сент-Мэри стрит была необычайно пуста для пяти часов вечера, лишь редкие прохожие нарушали одиночество МакГилла. Без особой цели, в перспективе - без гроша в кармане. Я, судя по всему, или поэт, или нищий, -подумал Мэтт и проводил печальным взглядом светловолосую девушку в цветастой юбке, только что обогнавшую его. Для полного счастья мне не хватает только полосатого шарфа и блокнота, в котором на каждой страничке слезливые стихи, посвящённые Прекрасной Даме (зарегистрированный товарный знак, все права соблюдены). Лёгкий ветерок забирался под футболку и  холодил влажную кожу, что, безусловно было приятно, но Мэтта не покидало чувство беспокойства, преследующее его уже второй день и не оставляющее его даже во сне.
- Извините, пожалуйста, - обратилась к нему пожилая дама из категории "божий одуванчик", одетая явно не по погоде - длинное платье, ботильоны и розовая  шляпка с цветами, - вы не подскажете, где здесь ближайший кафетерий?
Мэтт прислонился к стене, лопатками ощутив жар нагретого за день камня, и устало сполз по вертикальной поверхности.
- Вверх по улице, мэм, - молодой человек неопределённо махнул рукой в указанном направлении. Дама поблагодарила Мэтта , одарив его улыбкой, очаровывающей белизной новеньких зубных протезов, и отправилась искать кафе. Прикрыв глаза, Мэттью слушал удаляющийся стук её каблуков по раскалённому асфальту. Горячий камень за спиной, казалось, давал защиту, но чувство тревоги никуда не исчезло, сердце отбивало странный ритм, словно сошедший с ума барабанщик, а футболка прилипала к телу. Судорожно вздохнув, Мэтт инстинктивно нащупал в кармане упаковку лезвий для бритвы. По-моему, я стал законченным параноиком. Пошатываясь, МакГилл отправился по направлению к кафе.
За углом появилась тень, застыла на мгновение и исчезла.

0

5

Джек только было вознамерился проявить галантность, даже под стол заглянул, как вдруг обнаружил, что Эми, похоже, нравилось проявлять самостоятельность, и роль спасителя ложки она приберегла для себя.
"Ну и ладно, - решил он, - ну и успеется. В конце концов, это же Кардифф! Здесь каждую минуту выпадает шанс стать героем".
А вслух сказал, повальяжнее откинувшись на спинку стула:
- Да, удивительный. Никогда прежде таких не встречал и не думаю, что когда-нибудь встречу. Но Доктор меняет мир вокруг до неузнаваемости, согласитесь. Если вы знаете его с детства, то наверняка заметили, как он переворачивает с ног на голову жизни всех, с кем сталкивается. Я не был исключением.
Тут Джек сделал многозначительную паузу, в течение которой молча прихлёбывал кофе и размышлял, стоит ли предложить девушке свою ложку или лучше попросить у официантки новую, или, может быть, Эми сама попросит, и почему он, собственно, вообще думает о столовых приборах, когда напротив сидит столь очаровательная особа? Неужели дело в том, что она замужем?
- Ах да, - Джек заметно оживился. - Ваш муж. Он знает о Докторе, конечно? И вы наверняка путешествуете втроём? Или это суровый.. не знаю.. валлиец, например, который и слышать ничего не хочет о прыжках во времени, о других планетах и существах с тремя головами? У одной моей сотрудницы.. Нет, не три головы, конечно же, а весьма практичный бойфренд, но он, представьте себе, оказался умницей и, кажется, втянулся в наши игры по спасению человечества. Правда, упирался страшно!
Внезапно перестав улыбаться, Джек покосился на окно, за которым медленно угасал день - пока ещё незаметно, но неумолимо, - и попросил вполне серьёзно:
- Расскажите мне. О себе, о своём Докторе. Я был рядом с двумя его.. личностями, совершенно разными, хотя одинаково прекрасными. Мне интересно, каким он станет.

+1

6

Внимательно выслушивая слова Джека о Докторе, Эми допила свою чашечку кофе, и с легким звоном поставила ее на место. Джек определенно очень хорошо относился к этому невероятному пришельцу.
- Да, это так, Доктор меняет жизни людей. - девушка улыбнулась своим мыслям и протянула подоспевшему официанту поднятую ложечку. Сегодня для нее был определенно нестандартный день, но вновь услышав о Рори, она тихонько вздохнула, так как очень бы хотела, чтобы Рори вместе с ней смог побывать и в Торчвуде, и познакомиться с капитаном Джеком Харкнессом.
- Ничего, мы еще побываем там. И не раз. - эта мысль прочно закрепилась в голове девушки, и она решила, что обязательно поделится всем-всем-всем, что с ней сегодня происходило, со своим мужем, и он наверняка будет счастлив этому, хоть, наверное, немного расстроится, что не смог быть в этот момент с Эми.
- Да, мы путешествуем втроем. - Эми хихикнула, услышав забавную фразу про мужа сотрудницы из уст Харкнесса.
- Что ж, в Торчвуде определенно работают очень странные люди. - сегодня Амелия убедилась в этом окончательно.
- Что ж... - уже хотела было начать свое повествование Амелия, но тут ее отвлекли странные звуки, раздающиеся неподалеку.
- Крик?

0

7

Жара ощутимо влияла на восприятие Мэттом окружающей действительности, притупляя все чувства, особенно интуицию, поэтому последнее, что он осознавал достаточно ясно – то, как он отлепился от стены и на автопилоте пошёл вверх по улице. Подошва кедов мерно стучала по асфальту, даря что-то вроде успокоения. Нет, не успокоения – наркоза. Почему так хочется спать? Шаг, ещё шаг, потом ещё и ещё. Где-то здесь должен быть поворот, я точно помню.  По-моему, налево. Вместо этого Мэтт свернул направо и оказался в маленьком тесном дворике-колодце, ограниченном высокими грязно-жёлтыми стенами, с которых сыпалась штукатурка.
Отвратительный звук разрываемой плоти – нет, ты не спутаешь его ни с чем. Камни мостовой жёлтые и пыльные, по ним текут кровавые ручейки, захватывают пыль, из ярко-алой кровь становится тёмной, почти чёрной, а через час она уже впитается в вековой гранит. Мэттью обхватил голову руками, пытаясь хоть на мгновение заглушить чужие, страшные и абсолютно не человеческие мысли. Сжавшись в комочек, он закрыл глаза и представил, что находится в свободном полёте, не заметив подошедшую к нему пожилую леди, ту самую, которой он подсказал дорогу.
- Видите ли, молодой человек, - неторопливо начала она, - вы дали мне неверные координаты кафе. Из-за вас, юный тупица, - и голос её начал приобретать истеричные нотки, - я заблудилась. А я голодна, ох, как же я голодна!
Мэтт приподнял голову и успел увидеть лишь плотоядную улыбку женщины. В следующий момент произошло несколько событий: рядом с Мэттью упал камушек, тело странной дамы забилось в конвульсиях, а сам МакГилл в ужасе застыл возле стены. Будто…будто что-то прорывается изнутри. Звук рвущейся кожи, брызги крови на щеке Мэтта, нечто, вылезающее из-под казавшейся человеческой оболочки.
- Мясо, - застрекотало нечто, похожее одновременно на краба, змею и гигантского кузнечика, - молодое мясо, вкусный белок. Иди ко мне, мальчик…
- А-а-а-а-а-а!
Собственный крик и щёлканье челюстей отрезвили Мэтта. Судорожно нащупав камень, он швырнул его в чудовище и рванул из этого проклятого двора.
Если хочешь жить – беги! Беги, идиот!

+1

8

Нельзя сказать, что за десятилетия работы в Торчвуде у Джека развилось сверхъестественное шестое чувство, позволявшее ощутить близость опасности, потому что развилось оно задолго до этого, ещё в пору Агентства Времени, и не однажды спасало жизнь как ему, так и всем, кто был с ним. В Торчвуде оно просто дошло до нужной кондиции, добавилась острота реакции, улучшились навыки самообороны и появилась отточенная чёткость движений, позволявшая с минимальными затратами совершать максимум действий..
Подобные глупости Джек мог часами рассказывать неискушённым собеседникам, но правда заключалась в том, что реакция у него действительно была отменной, а слух, несмотря на возраст, до сих пор не подводил, и, стоило Эми осечься на середине фразы, капитан моментально связал это с шумом где-то на улице. С шумом, который приближался. С криком, который..
- Простите, - Джек вскочил, едва не опрокинув стол вместе с чашками - несколько капель кофе выплеснулись на скатерть. - Я вас оставлю ненадолго, проверю, что там. Никуда не уходите.
Выражение его лица красноречиво свидетельствовало о том, что лучше бы Эми послушаться. Конечно, если он не ошибся, и услышанный вопль не был реакцией пожилой дамы на агрессивную собачонку, помощь явно не помешает, а уж в том, что спутница Доктора куда вероятнее окажется полезной, нежели станет мешаться под ногами, Джек не сомневался, но эту девушку он едва знал, снаружи могло оказаться всё, что угодно, и..
- Рановато вашему мужу становиться вдовцом, - неловко пошутил капитан уже у выхода, машинально проверяя наличие револьвера в кобуре и выскакивая за дверь.
Помимо прочего, не сомневался он и в том, что Эми последует за ним.
"Рыжие - такие упрямые.."
Оказавшись посреди улицы, Джек быстро огляделся по сторонам. Редкие прохожие неспешно шли мимо, словно сговорились ни на что не обращать внимания, но откуда же тогда раздался крик? Где, где эта неведомая опасность? Интуиция настойчиво велела двигаться вперёд, в сторону дворов.

0

9

Люди за соседними столиками начали перешептываться, кое-кто оглянулся по сторонам. Но далее этих действий не последовало. О да, если они не замечают синюю телефонную будку в центре Нью-Йорка или возле Белого Дома, то что же им обращать внимание на крики человека? Но это равнодушие людей к происходящему очень часто спасало их жизни.
- И что, он действительно думает, что я останусь тут сидеть? - усмехнулась своим мыслям Амелия и поднялась с места в тот же самый момент, как Харкнесс выбежал из кофейни. Реакция у него была совсем как у Доктора.
- Знал бы он, сколько раз я становилась вдовой! - подобные мысли застали Эми тогда, когда она бежала к Джеку. Бежать, бежать и только бежать - вот главное в подобных ситуациях!
- Знаете, я с Доктором уже столько повидала, что очередной пришелец меня уж точно не испугает. - выдохнула Эми, подбежав к Харкнессу. Если он считает, что Амелия скромница и трусиха, в скором времени он точно в этом разубедится. А душе Эми Понд все пылало, опять появилось это удивительное чувство ожидания приключений, адреналин закипал в крови.
- Я думаю, все же хватит стоять на одном месте. - Эми легонько похлопала Харкнесса по спине, тем самым призывая к действию, к движению. Снова раздался крик, но совсем не человеческий: страшный вопль, который Эми слышала первый раз в жизни, и от звука которого по телу пробежали мурашки. Вслед за ним - очередной человеческий.
- Звук приближается? - прохожие ускорили шаг, посетители соседней кофейни тот час стали оплачивать счета и уходить. Людьми неосознанно двигал инстинкт самосохранения, заложенный в них и от которого очень трудно избавиться.

+1

10

Камень, брошенный Мэттом, угодил прямо в один из стебельчатых глаз чудовища. Мысленно похвалив себя за проявленную меткость, молодой человек, тем не менее, продолжал улепётывать со всех ног, стараясь не обращать внимания на нечеловеческий крик за спиной. Интересно, а если...? Подхватив на бегу ещё один камень, Мэттью прищурился и попал во второй глаз. Существо снова взвыло.
- Мальчиш-ш-шка, ты мне отплатишь! - зашипело создание и яростно защёлкало челюстями. МакГилл прижался к стене, чтобы перевести дыхание, пока чудище корчилось от боли и детально перечисляло порядок съедения Мэтта.
Она... оно, похоже, ослепло. Значит, ориентироваться оно будет на звук. Не кричать, Мэттью, только не кричать.
Увидев впереди ограждение, Мэтт чуть было не застонал. Боженька, если я умру здесь и сейчас, ты обязан будешь взять меня в рай! Бесшумно перепрыгнув через ограждение, молодой человек что было сил помчался вверх по улице.
- Хорошо, что людей почти нет, - вслух порадовался Мэтт и тут же испуганно зажал рот рукой. Сзади послышался грохот, и из переулка вылетело сначала ограждение, а потом уже чудище, преследовавшее Мэттью.
Твою мать, подумал Мэтт, и прибавил скорость.
Увидев впереди открытую дверь, он, не раздумывая, устремился к ней.

+1

11

Прикосновение ладони вывело Джека из транса, и он без лишних слов помчался к источнику звука. Крики прекратились, им на смену пришли щёлканье и скрежет, которые становились громче с каждой секундой. Что-то приближалось.
Из переулка выскочил рыжий парень и бросился навстречу с такой скоростью и с таким выражением лица, что никто бы не усомнился - кричал он. Гнались за ним.
А потом раздался грохот, и вслед за искорёженным ограждением на улицу вылетело нечто. Сложно было описать, на что оно похоже, ещё сложнее - определить его расу, но одно Джек мог сказать наверняка - эта дрянь чертовски опасна.
- Славный тихий городок Кардифф! - крикнул он Эми, выхватывая из кобуры револьвер. - Вспомнил, за что его так люблю! Не приближайтесь, стойте на месте!
Нечто внезапно замерло и начало медленно поворачивать голову из стороны в сторону, словно пыталось понять, где находится. "Совсем как китайские туристы", - подумал Джек, прицеливаясь и одновременно разглядывая этот выкидыш Рифта. Мощные челюсти, длинное гибкое тело, увесистые клешни. Два глаза на длинных стеблях были закрыты - в эту секунду Джек понял, почему оно остановилось. Оно ослепло и теперь прислушивалось! Разъярённое, искало свою незадачливую жертву.
Улица моментально опустела - тех немногих зевак, что не сбежали сразу, повинуясь инстинкту, при виде монстра как ветром сдуло. Что ж, отлично, меньше трупов.
- Эми, - позвал Джек, понизив голос почти до шёпота. - Хватайте парня. Уводите в безопасное место. И постарайтесь никого сюда не подпускать, я сам справлюсь. Эй, красавица! - жуткая голова обернулась к нему, снова защёлкали челюсти. - Паршиво выглядишь! Что-то в глаз попало? Могу порекомендовать отличного окулиста, он же дантист, он же специалист по вскрытиям. Зовут Майк Нуквист, вы поладите, я уверен!

0

12

Джек рванул что есть мочи, а вслед за ним пыталась не отставать и Амелия.
- Как хорошо, что я сегодня одела кеды. - Она немного отвыкла от бега, но все равно бежала очень быстро.
- Славный тихий городок Кардифф! - Эми опешила от зрелища, которое представлялось ее взору.  Огромный и по всему его виду очень опасный и разъяренный пришелец с жуткими звуками бежал за бедным парнем, который улепетывал от него, умудряясь при этом очень громко визжать. Амелии жутко захотелось бежать подальше, но она понимала, что в данной ситуации лучше всего слушать Харкнесса, он конечно, знает о инопланетянах чуть меньше, чем Доктор, но не зря же он работает в Торчвуде, в конце-то концов.
Услышав приказ Джека, Амелия решила, что лучше всего послушаться его наставления. Девушка подбежала к незнакомому парню, и схватив его за руку, быстро-быстро проговорила:
- Не кричи, только не кричи, а сейчас главное для нас - быстро убежать отсюда. - кивнув в сторону Джека, Эми добавила, - а он и без нас справится.
Она почему-то ощущала себя на месте Доктора. Обычно он хватал Эми за руку и ей приходилось бежать за ним, бежать долго, бежать в неизвестность. А сейчас она чуть ли не тащила испуганного до полусмерти незнакомого рыжеволосого паренька. Крики сзади не утихали. Второй приказ Джека исполнять не потребовалось - вокруг было не души. Да и кто сам по доброй воле пойдет смотреть - кто же там так громко и зазывно воет? Отбежав на достаточное, по меркам Эми, расстояние, она остановилась, и отпустив руку парня, запыхавшись проговорила:
- Приятно познакомиться, я - Эми. - она улыбнулась и вновь протянула ему руку, на сей раз - для приветствия.

0

13

Мэтт хмыкнул и скрестил руки на груди, изо всех сил стараясь выглядеть абсолютно спокойным. Под ладонью гулко билось сердце юноши, выдалбливая по рёбрам странный ритмический рисунок. Лёгкие разрывались, отчаянно требуя воздуха.
- Вообще-то я не дурак, - язвительно заметил МакГилл, - и уж, во всяком случае, способен догадаться, что если удираешь от слепой инопланетной страшилы, то лучше бы держать рот на замке. Кстати, меня зовут Мэттью, а руку мою вы чуть не вывихнули, но это всё не суть важно. Тот человек, он... убьёт ЭТО? В смысле, ты ему доверяешь? - Мэтт судорожно вдохнул, замаскировав это под зевок, и сполз вниз по стене. На мгновение ему показалось, что пятна на штукатурке соседнего дома – это лицо, щерящееся в недоброй улыбке, но юноша списал наваждение на усталость и стресс. Гораздо больше его волновал другой вопрос. «Я же нагрубил девушке! Боже, она ни в чём не виновата, а я вёл себя как последнее хамло, - мысленно обругал себя Мэттью, и тут же усмехнулся, - Вот уж не думал, что муки совести имеют такую власть надо мной».
- Пожалуйста, извини…те, - выдохнул МакГилл, пытаясь улыбнуться. Получалось, скажем так, неважно. – Я не хотел вас обидеть, просто… Вы, наверное, понимаете, да? И… О чёрт, я весь в крови этой дряни! У вас нет платка?
Мэттью с надеждой посмотрел в лицо девушки. Лицо её плавало в мутной дымке, и до сознания МакГилла наконец-то дошёл факт, что пока он спасался от чудища, из глаза выпала линза.
- О нет! – простонал Мэтт.

+1

14

Эми с парнем отбежали довольно далеко, и теперь единственной преградой на пути монстра оставался Джек, не сводивший с него глаз. Надо было что-то решать, причём быстро, пока на горизонте не появились полицейские под ручку с репортёрами - тут уж точно без жертв не обойтись.
- Эй! - снова окликнул Джек. - Привет! Меня зовут капитан Джек Харкнесс, как насчёт тебя?
Нечто молчало. Вернее, издавало разнообразные звуки, покачиваясь на месте, но ни один из них не был похож на что-то осмысленное. Возгласы боли и гнева. Клешня потянулась вперёд, на звук, вслепую ощупывая пространство.
- Я не хочу стрелять, - предупредил Джек, - и всё же придётся, если немедленно не услышу, кто ты и откуда. Ты - угроза, ясно? Представляешь опасность для окружающих. Назовись, и мы решим, что с тобой делать.
Он сам не понимал, почему разговаривает с этим созданием, как ему вообще могло взбрести в голову, что оно разумно и способно отвечать. Впрочем, попытка вступить в контакт - один из первых пунктов устава, даже с вивилами они поначалу вели душещипательные беседы и перестали лишь после того, как многократно убедились, что те не реагируют.
Словно подтверждая наличие интеллекта, нечто хрипло расхохоталось.
- Слушай, я же не прошу предъявить водительские права, - Джек начал раздражаться. - Просто назовись. Ты не видишь, но у меня в руках действительно оружие, и скажу прямо - мне надоело ждать.
Новый приступ хохота. А потом нечто поинтересовалось:
- Вы крупный, капитан?
Физиономия Джека заметно вытянулась:
- Что?
- Крупный? Я ведь ничего не вижу, вы правы.
Джек критично оглядел себя.
- Ну, если честно, то не щуплый. Но в отличной форме, знаешь ли!
- Чудес-сно, - застенчиво прострекотало нечто. - Дело в том, что я всё ещё страш-шно хочу ес-сть..
И оно стремительно бросилось в атаку. В ту же секунду раздался грохот выстрела.

0

15

Едкие замечания нового знакомого особо не опечалили Амелию, ведь она понимала - в такой стрессовой ситуации логична некоторая злость и всплеск эмоций. Сама же Эми почему-то глупо улыбалась и громко дышала, так как давненько не пробегала такие длинные дистанции за такой короткий промежуток времени. Что не говори, а время, проведенное без Доктора на Земле было уж слишком спокойно и Амелии довольно таки сильно разленилась. В ответ на слова парня, состояние которого было, похоже, чуть хуже, чем у Эми, она пожала плечами и с усмешкой в голосе беззлобно проговорила:
- Ну уж прости, что я так странно попыталась спасти тебе жизнь. Джек справится, уж поверь мне. - она облокотилась на стену рядом с парнем, и смотрела куда-то вдаль, чтобы успокоиться и отречься от плохих мыслей. Но все же, немного помедлив, она решила чуть разрядить обстановку и хотя бы ради приличия назвать свое имя:
- Меня, кстати зовут Эми. - девушка протянула ему руку в приветственном жесте для рукопожатия, но оно так и не состоялось, так как Амелия услышала грохот выстрела и тут же встрепенулась.
"Нет, так дело не пойдет." - Амелия решительно направилась к источнику звука, на одно мгновение повернувшись к парню и проговорив: - Я, надеюсь, ты будешь разумным и не последуешь за мной. - тут же ускорилась на бег и направилась на подмогу Джеку.

0


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .main line » Сумасшедший вечер.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно