Доброго утра, дня, вечера или ночи, уважаемые гости и пользователи нашего форума!
Приветствуем вас на новой ролевой игре по знаменитому британскому научно-фантастическому сериалу Doctor Who и его спин-оффу Torchwood! Новые приключения ваших любимых героев, неизведанные миры, новые враги и друзья. Присоединяйтесь к нам, и, как говорится: "Allons-y!"

Doctor Who: Spacetime Paradox

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .main line » Побег.


Побег.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода: побег.
2. Время и место действия: наше время, тюрьма, в которой отбывает свой срок наказания Ривер Сонг. 22 августа, 21.00 по земному времени.
3. Участники: River Song, Jenny Smith.
4. Сюжет: Ривер Сонг находится в тюрьме и уже пару дней подумывает о том, чтобы в очередной раз сбежать. Но на то она и Ривер, что никогда не сбежит без повода. Но тут ее одиночество нарушается - в соседнюю камеру приводят молодую девушку, которая на самом деле является Дженни - дочерью Доктора. В последствии разговора Ривер узнает эти подробности из жизни девушки, и решает освободить ее, и заодно вместе с Дженни навестить Одиннадцатого Доктора и познакомить девушку со следующей регенерацией ее отца. Но в этот раз побег оказывается на таким уж и простым - охрана сегодня особенно подготовлена, так как в тюрьму ведут одного из самых опасных преступников вселенной. Что ж, Ривер и Дженни предстоит немало приключений в этот день.
5. Дополнительно: -

0

2

Прислонившись к стене, Ривер чувствовала, как ей не хватает цветов. Непременно - семейства астровых, каковыми их классифицировали на любимой Доктором планете. О Докторе, к слову, Ривер почти не вспоминала: во-первых, их последняя для неё встреча состоялась сравнительно недавно, а, во-вторых, думать о цветах и о Докторе одновременно... да, в этом было  что-то от шутки.
Другими словами, от настроев романтического характера профессор Сонг была далека. Ромашка, гербера, цирцирелла пурпурная или андария клетчатая - что угодно из перечисленного, - нужны были ей, чтобы погадать, как юной деве, полной надежд, на то, что последним лепестком выпадет "любит".
Только Ривер, снедаемая скукой, которая медленно поглощала остатки авантюрности от последнего побега, собиралась допрашивать растение чуть иначе: сбежать - не сбежать.
Казалось, ответ очевиден, и меланхолии, явившейся без приглашения, поскольку двери ей были открыты, следовало попросту уйти, но что потом? Нет, не после ухода непрошенной гостьи, а после очередных поцелуев или, чтобы разнообразить процесс - кратковременного паралича как следствие "стряхивания соринки" с воротника?
В отличие от Доктора, Ривер не могла не иметь цели - хотя бы конечного пункта, а в идеале ещё и задачи. Простой ли, сложной ли - главное, чтобы нерешённой.  Прогулочным шагом по Вселенной - это было не про неё. Именно поэтому побег пока не казался чем-то необходимым, чего нельзя было сказать о семействе астровых...
Осторожно, будто в её руках находилось букинистическое издание, Ривер перевернула страницу "Тиррилианских легенд", с сожалением отмечая, что по пронумерованным страницам не погадать, и собиралась продолжить чтение, как в коридоре - в самом его начале, - послышались голоса. Один совершенно точно был женским - бойким, что не могло не заинтересовать профессора Сонг. Книгу она, правда, не отложила  и не приникла к решётке, чтобы попытаться увидеть, что же там происходит, как требовали от неё стандарты поведения, но слух напрягла. Так, на всякий случай.

Отредактировано River Song (2011-07-17 23:37:44)

+1

3

Аууу.... Ауу...
Потирая одной рукой запястье другой, двушка направлялась по коридору, морщась от довольно резкой боли.
Наверное, потянула какую-то связку.. Или мне ее потянули. Спасибо, уфф..
- Отведите ее в камеру для "буйных". Посмотрим, что она скажет, отсидев там ночку. - Высокий, довольно объемный землянин неопределенных лет (хотя,на вид можно было дать ему лет сорок), широко усмехнулся и кивнул двум охранникам, чтобы те "помогли девчонке добраться до ее теперешнего пункта назначения". Те дружно подхватили ее под руки и буквально потащили по коридору. Девушка начала брыкаться и делать попытки вырваться, но назвать это серьезным сопротивлением нельзя было. Она немного устала, однако сил на то, чтобы громко вопить и тем самым раздражать окружающих, у нее хватило.
- Хэй!!! Мистер! Ну отпустите меня! Ну я же ничего не сделала! Зачем меня к буйным? Им же никаких нервов не хватит Я не хочу к опасным преступникам!!! Ну серьезно!
Один из охранников закатил глаза и фыркнул.
- Ну извини, девочка. Думать надо было раньше, прежде чем совершать глупости.
- Какие глупости, вы что?! -Возмутилась Дженни, по очереди поглядывая то на одного, то на другого мужчину. - Я всего лишь неудачно припарковалась! За это дают максимум штраф какой-нибудь!
- А у тебя есть деньги?
- Нет, но я обязательно что-нибудь придумала бы. - Широкая фирменная докторская улыбка.
- Ну хорошо, просто неправильную парковку тебе бы простили. Но...
- Ну что? Подумаешь, свалилась в какой-то курятник..
- Ты оставила свой корабль на крыше Священного Храма. Плюс, оказала сопротивление, когда тебе "намекнули, что это неправильно. Три сотрудника правоохранительных органов получили тяжелые увечья...
Дженни закатила глаза и фыркнула.
- Ну извините! Мне как-тоне особо радостно, когда ко мне лезет целая толпа... К тому же, я никого не убила! И нечего было сразу права качать! Мой корабль ничего бы на этой идиотской крыше не сделал! - Возмутилась девушка, а потом внезапно с шумом выдохнула и опустила голову.  - Да почему я вообще перед вами оправдываюсь? ведите меня угодно, только избавьте от вашего скучного общества.
За спиной юной Смит щелкнул тюремный замок. Девушка наконец-то свободно вздохнула и потянулась, однако неожиданно развернулась и схватилась за прутья решетки, призывая одного из охранников.
- Эмм... Слушай, а срок то у меня какой хоть? - Задорно спросила Дженни у тюремщика. Почему-то она была уверена, что за парковку много не дают. Однако ответ ее немного обескуражил.
- Лет пятнадцать-двадцать. За неуважение религии той планеты, плюс пять лет за парковку. Вот такая вот математика. -Тюремщик широко улыбнулся, а девушка пришибленно смотрела в стену, прикидывая, что жизнь как-то мгновенно покатилась под откос.
- Вау... Стойте, а почему меня сюда отправили?! Я же не буйная! И не убийца! Эй!!! - снова крикнула она, но уже в тишину тюремного коридора.
- Ооо... - Дженни повалилась на кушетку и стала сверлить взглядом серый потолок.
Это обалдеть. Я застряла в этой конуре, причем с убийцами! Какого черта вообще?!
Где-то монотонно капала вода. Слышалось чье-то сопение и кряхтенье. Кто-то в дальнем конце коридора смачно высморкался, наверное, кто-то из охраны.
- Ооо... Вот повезло... Интересно, где Доктора носит? Ну явно не по тюрьмам..Расскажи кому - засмеют.
Дженни прислушалась. В соседней камере была абсолютно тихо.
Там пусто?

+1

4

Ривер недолго вслушивалась в протестующие возгласы новоиспечённой арестантки. На середине разговора, доносившегося из коридора, Ривер опять углубилась в чтение, начав читать раздел, под названием «Сказания о Гедхельде». Там рассказывалось, как поняла Сонг после прочтения первого абзаца, о легендарном воине по имени, которое упоминалось выше, который преодолев сорок пять подвигов, посланными ему подземными богами, самоутвердился на своей планете Тиррилиан. Читать было ещё скучнее, чем слушать окружающие звуки, притом, что этот экземпляр Ривер держала в руках уже в третий раз. Захлопнув книгу, женщина положила её в изголовье постели и, облокотившись о холодную, гладкую стену, прикрыла глаза. Желание гадать уже отпало. Сонг теперь отчётливо знала, что бежать надо всенепременнейше, ибо издыхать в этой стране рутины она никак не собиралась. Пусть скучают другие, она, Ривер, этого совершенно не достойна, да и вредно это для неё - сидеть в четырёх стенах, света белого не видеть.
Пораскидав в голове несколько планов побега, Сонг не остановилась ни на одном. Сегодняшним вечером её сознание отчего-то совершенно не хотело создавать что-то гениальное. Идеи попадались старые, совсем исчерпавшие себя, а Ривер хотела сбежать по-новому, надо же иногда удивлять своих надзирателей, они тем более и живут от одного её побега к другому.
Вдруг  череда её раздумий резко оборвалась. Причиной сего мероприятия было до боли родное слово, которое вылетело из уст той бойкой девушки, что теперь была заперта в соседней камере.
Поднявшись с постели, Ривер Сонг подошла к решётке, и ухватившись рукой за один из двадцати прутьев, чётко и произнесла:
- А Доктор, он может быть везде, в любой точке всего пространства, вот только жаль я сейчас тут, а не с ним. Как он коснулся вас? В каком своём путешествии?
Замолкнув, она прикрыла глаза и стала дальше раскидывать примерный план своего побега.

Отредактировано River Song (2011-09-06 22:48:23)

0


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .main line » Побег.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно