Доброго утра, дня, вечера или ночи, уважаемые гости и пользователи нашего форума!
Приветствуем вас на новой ролевой игре по знаменитому британскому научно-фантастическому сериалу Doctor Who и его спин-оффу Torchwood! Новые приключения ваших любимых героев, неизведанные миры, новые враги и друзья. Присоединяйтесь к нам, и, как говорится: "Allons-y!"

Doctor Who: Spacetime Paradox

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .flashback | flashforward » Open your mind.


Open your mind.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название эпизода: Open your mind.
2. Время и место действия: Июль 2009 года, Земля, Уэльс, замок Кардифф.
3. Участники: Мэттью МакГилл, Микаэль Нуквист.
4. Сюжет: Что-то пошло не так в жарком июньском Уэльсе. По крайней мере, древняя внеземная цивилизация - уж точно не то, что ожидал увидеть МакГилл на развалинах Кардиффского замка. Мэтт хочет знать правду, а Нуквист... Нуквист просто выполняет свою работу.
5. Дополнительно: -

0

2

Кардифф плавился в огне июльского солнца, необычно алого для лета и Уэльса в частности. Мэттью МакГилл стоял у стен древнего замка и молился хотя бы о лёгком дуновении ветерка. Но, увы, ветра не было, и ярко-синее небо без единого облачка ненавязчиво наводило на мысль о суициде и последующем медленном разложении на палящем солнце. Как же отвратительно, должно быть, я буду пахнуть! Взмахом руки юноша прогнал мрачные мысли о самоубийстве и вновь повернулся к экскурсоводу, невысокой плотной женщине, обливающейся потом, но продолжающей самозабвенно вещать:
- Так Кардифф стал резиденцией норманнского лорда, - Мэтт тяжело вздохнул. Половину из того, что говорила эта женщина, он не разбирал из-за интонаций её визгливого, въедающегося в виски голоса, а вторую половину можно было с лёгкостью прочесть в одной из туристических брошюр, которые в такую жару покупали главным образом из-за того, что им можно было обмахиваться. Кстати, надо бы купить воды. Пытаясь пробраться сквозь толпу туристов и никого не задеть, мистер МакГилл, однако, потерпел неудачу, наступив кому-то на ногу.
- Извините, пожалуйста. Я случайно, - молодой человек даже не посмотрел в лицо пострадавшему от его неуклюжести: мысли Мэтта занимала только бутылка холодной минеральной воды. Кажется, это был мужчина, и ему, похоже, недостаточно моих слов, - Простите, такая жара, терпеть её не могу, а ещё солнце, и… - что именно следовало за «и», Мэтт так и не поведал. Увидев на противоположном конце двора свою однокурсницу, молодой человек устремился к ней.

+2

3

Да, конечно, пора привыкать к тому, что эти чертовы инопланетяне выбирают самый неподходящий момент, чтобы заявить о себе. Работа в штабе была не пыльной и из нее даже можно было извлечь пару радостей, чем судмедэксперт и занимался.
- Замечена вспышка внеземной энергии на территории кардиффского замка, - внезапно раздалось по громкой связи.
Микаэль сбился, и скальпель отскочил от стены в сантиметре от мишени для дартса. Черт. Майк убрал ноги со стола и нехотя встал за упавшим инструментом.
- А на человеческом языке объяснить можно? - поинтересовался он, прекрасно зная, что его не услышат, и тут же пожалел об этом.
- Как у тебя с историей? - спросил невесть откуда взявшийся Харкнесс. Все-таки услышали.
- Никак, - без всяких мук совести за бессовестно потраченные в никуда школьные годы ответил Майк.
- Тогда тебе хватит одного лишь факта: представитель одной из древних инопланетных цивилизаций однажды в нашем кардиффском замке позабыл кое-что, а сейчас решил вернуться...
- Очень много деталей, шеф, - язвительно перебил Микаэль. - А что ж вы не забрали это кое-что?
- Не нашли, - по-простецки сказал Джек. - Теперь есть шанс.
- А потом мы получим по башке от этой древней и могущественной цивилизации за то, что стырили их фен, - Майк скептично посмотрел на босса, босс в ответ скептично посмотрел на него.
- Это настолько древняя цивилизация, что рассыпается на глазах, и всего лишь один представитель, который, весьма вероятно, не в фаворе, - Харкнесс многозначительно поднял палец вверх.
- То есть вам надо будет разобраться с этим типом и его возможной свитой, забрать это "кое-что", а мне как всегда покопаться в трупах и узнать много нового, - жизнерадостно подвел итог Микаэль.
- Ты едешь вместе с группой, - сухо отрезал Джек и вышел.
Всю жизнерадостность патологоанатома - какая ирония - как рукой сняло.
- Сколько можно повторять: я не оперативник, мне нужно приезжать на место, когда уже все ограждено лентой и обведено мелом, - Майк вздохнул и начал вытаскивать скальпели из дартса, складывая их в сумку. Спорить с Джеком было бесполезно.
На место приехали быстро, а вот место для парковки пришлось выбирать.
- Ты как хочешь, но встань в тень, не собираюсь я ехать в перегретой машине, - давил на мозг водителю Микаэль.
Жара - это не так плохо, если ты на пляже в одних плавках. А на открытой местности в кроссовках и брюках жара - это ужасно. Кажется, эти "туристы" вокруг работают батареями, без них было бы намного прохладней. Микаэль оглянулся на двух своих спутников. Похоже зверюга не дает о себе знать, значит план "А": гуляем, разведываем обстановку и орем диким матом, стреляем в воздух и по людям при любой аномалии. Ну да, конечно, план "А" звучит банальней, но мою фантазию никто остановить не может. Микаэль от скуки слушал разговоры людей вокруг, пытавшись подойти поближе к замку, и удивлялся человеческой глупости, пока кто-то не совершил роковую ошибку и не наступил ему на ногу. Чего еще не хватало в этот зной? Твою мать! Будущий труп уже вовсю извинялся, а Майк старательно пытался уговорить себя, что студентов убивать нехорошо, даже если у них ужасающе длинные волосы агрессивного оттенка, не спалить всю контору важнее. К черту.
- Стоять, - прорычал Микаэль, разворачивая парня обратно и показывая полицейское удостоверение. Еще немного, и это войдет у меня в моду. - Имя, фамилия, замечали ли что-то странное в последние полчаса?
Остальные торчвудцы исчезли из виду. Ладно, пока помучаю паренька. Может вызвать его на допрос по какому-нибудь убийству, пусть понервничает. Внезапно сканер внеземной активности запиликал. Я что, дрожу? А нет, это земля...земля?!
- Приплыли, - упавшим голосом сказал Майк. Что-то Харкнесс не говорил ничего про этих инопланетян. Их размеры, сила. Вот если это нечто вырвется из-под земли, что тогда? Я ж не работаю с живыми.

Отредактировано Michael Nuqvist (2011-07-19 19:39:00)

0

4

Ощутив чужие руки на плечах, Мэттью вздогнул, но созранил трезвость мышления. Однако когда суровый мужчина, которому МакГилл имел неосторожность наступить на ногу, показал полицейское удостоверение. проявив тем самым серьёзность намерений, нервишки юноши сдали. Мэтт, держись, самое главное - без истерики, понял? - успокаивал себя Мэттью, но уговоры не слишком-то помогали.
- Имя, фамилия, замечали ли что-то странное в последние полчаса? - услышав это, Мэтт радостно уцепился за соломинку в попытке вернуть разговор на мирные рельсы:
- Мэттью МакГилл, сэр, из Тринити-колледжа. Это в Дублине, знаете же? Ох, какую чушь я несу - все ведь знают, что Тринити-колледж находится в Дублине, так ведь, правда? В Кардиффе, если честно, впервые, и, знаете, вообще многое кажется мне странным. Во-первых, - молодой человек опустил взгляд и торопливо облизнул губы, - ужасная жара. Какой разумный человек потащится в такую погоду на экскурсию? Тем не менее, здесь полно людей, и все словно чего-то ожидают. Честно, невыносимо! Во-вторых... Что это? Почему дрожит земля? Я... Я падаю? - Мэтт попытался найти точку опоры в мужчине-полицейском, чтобы не упасть на пыльную землю.
- Приплыли, - тихо сказал мужчина, и Мэтт на мгновение отпустил его плечи, чтобы оглядеться. Удар. Ещё удар. Будто что-то пытается вырваться из-под земли. Пыльная поверхность такой, казалось бы, надёжной уэльской земли пошла трещинами, как зеркало, разбитое одним ударом. Не пораниться бы об осколки, - чуть было не хихикнул МакГилл, но новый удар сбил его с ног, и Мэтту пришлось снова ухватиться за стоящего рядом мужчину. К следующему удару юноша был готов и, сумев устоять на ногах, оглядел поверхность земли, покрытая разбегающимися трещинами. Глаза Мэтта расширились от страха. Это землетрясение или?..

0

5

Ситуация менялась мгновенно, людей начали эвакуировать, торчвудцы метались и вытворяли черт знает что, но наверное, что-то полезное. А удары как раз прекратились. Микаэль чуть ли не за шкирку потащил испуганного студента к автобусу. Время на то, чтобы разыгрывать парня, не было. Сейчас он был балластом.
- Так, МакГилл, тебе повезло, экскурсия отменяется, - Майк нервничал, с собой ничего кроме кольта и сумки с инструментами, совершенно не нужными сейчас, не было.
И тут произошло неожиданное, растрескавшаяся земля, на которую он необдуманно наступал, провалилась под ногами и увлекла за собой вниз обоих. Падать в яму, как Алиса, долго не пришлось. Кое-как среагировав, Микаэль упал более-менее удачно, но синяки на руках и спине ему были обеспечены.
- Прекрасно, - мрачно вынес вердикт Майк, отплевавшись от земли и встав на ноги.
Четыре метра до поверхности - как минимум. Придется ждать помощи. Он с тоской смотрел на свой внешний вид. Зеленая рубашка безнадежно потеряла свой цвет, а за брюки можно было уже ставить свечку. Ведь знал же, что лучше джинсы, но эта чертова жара... Только кроссовки выглядели здесь очень уместно.
- Эй, вы живые? - в яму высунулся один из торчвудцев и кинул фонарик.
- Да-да, - Микаэль поймал фонарик и посветил на Мэттью, убедившись, что тот живой. - Давай вытаскивай уже.
- У нас нет необходимого оборудования, к тому же мы должны сперва закончить с нашим гостем. Оставайтесь на месте, - в воздухе просвистело еще что-то. - Это электрошок, может к вам он нагрянет, это должно его вырубить. Что-нибудь еще вам нужно?
Майк очень постарался пересилить раздражение, найдя тот самый электрошок.
- Что за бублик с кнопкой, твою мать? Больше похоже на устройство самоуничтожения, - Вытаскивать они нас не собираются значит, помешанные на приказах уроды. Майк вскинул голову. - Ах обрадовал. Что еще? Мне, пожалуйста, сэндвич с беконом и ноль пять темного, придурок! Ноги в руки, и пошел отсюда, пока я в тебя не шмальнул от радости! И без оборудования не возвращайся! А если я сдохну, то ты заведешь себе самого ахрененного каспера в мире, ты меня понял, олень?!
Микаэль со злости пнул стену ямы, как только голова торчвудца скрылась, и тут же взял себя в руки. Он посвятил фонариком вокруг и убедился, что это ни черта не яма, а тоннель. Зашибись, эта тварь может нагрянуть в любой момент. Чего ради ее здесь ждать? Нужно выбираться.
- Так, студент, у тебя там все в порядке? - Майк снова посвятил фонариком на МакГилла. - Нам нужно идти вон туда, - он указал на проход, ведущий к замку. - Хотя, можешь и здесь поваляться, но зная наших дебилов, через какое-то время тебя не вытащат, а поставят тебе здесь памятник и напишут что-нибудь пафосное.

0

6

Ощущение неправильности происходящего не покидало Мэтта ни на секунду, и это ужасало, поэтому он ни на секунду не отпускал полицейского. Ну…Нуквист, кажется?  Даже в кратковременном, но от этого не менее пугающем полёте МакГилл не смог оторваться от Микаэля, казавшегося ему оплотом надёжности в окружающем его кошмаре.  Только удар о твёрдую землю сумел отбросить Мэттью на пару метров, оставив того лежать без движения, уткнувшись носом в землю. Горло саднило (кажется, в полёте я громко кричал?), локти были содраны в кровь, а о пальцах говорить не приходилось. Сквозь шум в ушах до Мэтта доносились крики людей и обрывки разговора Нуквиста с его, по всей видимости, сослуживцем:
- …вытаскивай уже
- Мы сперва должны… оставайтесь на месте… - Мэтт застонал, поняв, что быстро их отсюда не вытащат. Перевернуться на спину стоило ему огромных усилий, зато юноша получил возможность ощупать лицо. Могло бы быть и хуже. Нижняя губа была разбита в кровь, царапина на скуле кровоточила. Громко охнув, Мэттью попытался сесть и понял, что вся грудь к завтрашнему дню будет представлять собой один сплошной синяк. Конечно, если я вообще выживу. Если я не смогу идти – а я явно не смогу идти -  то я здесь умру, а спасателям будет влом вытаскивать меня, и меня засыплют землёй, меня будут есть черви, а надо мной ходить и орать туристы
Свет фонарика резанул по глазам.
- Так, студент, у тебя там все в порядке? Нам нужно идти вон туда, - произнёс Микаэль, и Мэтт согласно кивнул, поморщившись:
- Всё не в порядке, но если вы мне поможете, я буду способен передвигаться. Только не бросайте меня здесь. Если я умру, я буду приходить к вам по ночам и читать Библию вслух, чтоб вы поняли, что поступили плохо, раскаялись и… И, короче, я буду мучить вас похуже Духов Рождества. Ударьте меня по щеке, у меня истерика, - Мэтт засмеялся сквозь всхлипы.

0

7

Микаэль фыркнул и с удовольствием влепил Мэттью пощечину.
- Какие вы все сахарные в ваших колледжах, - проворчал он, присаживаясь рядом. - Кричи громче, если будет больно. Просто так кричать не надо, я врач, и прикасаюсь к тебе исключительно из профессиональных и сочувственных побуждений.
Нужно было идти, идти вдвоем, чертова ответственность. Майк прощупал ноги студента, держа фонарик в зубах и подсвечивая, переломов не было, серьезных повреждений тоже. Настроив фонарик на слабый свет, он проверил зрачки.
- Так, ты физически здоров и вполне адекватен, чтобы передвигать ноги, - подвел итог Микаэль и внезапно выматерился, почувствовав дикую боль в голове.
Быстро выяснилось, что ему прилетело по голове бутылкой с водой, очень не прицельно, а может и наоборот, брошенной. Вскинув голову к верху, Майк увидел все того же сотрудника, успевшего извиниться и посмеяться.
- Ну, ты все-таки точно крупно рогатая скотина, коей я тебя уже называл, - с чувством сказал Микаэль, сверля коллегу ненавистным взглядом, от которого тот предпочел скрыться.
Майк встал и потянул за собой Мэттью, вручив ему бутылку.
- Давай, МакГилл, иначе следующим предметом будет кирпич, а единственной головой для приземления будет только твоя, - он затопал по заданному направлению, светя фонариком.
Спустя минут десять похода послышался громкий крик на неизвестном языке. Но Микаэля в это время мучал другой вопрос. И чем они только копали этот проход?

0

8

- Так, ты физически здоров и вполне адекватен, чтобы передвигать ноги, - сообщил Нуквист, и Мэтт выдохнул и согласно кивнул.
Неужели обошлось?
Поднявшись на ноги, молодой человек первым делом на паре прыжков проверил свою способность передвигаться. Каждое движение отдавалось в суставах, а мышцы болели, словно после пяти часов, проведённых на ринге против топлы злобных боксёров. Что же, могло быть и хуже. В конце концов, никто не обещал, что после моего падения а-ля Алиса в Стране Чудес я смогу летать, аки фламинго.
- Извините, что спрашиваю, - Мэтт дотронулся до царапины на скуле и поморщился от боли, - но кто выкопал этот проход?
Впрочем, ответа Мэттью не дождался. Нуквист, казалось, был полностью погружен в свои мысли, на попытки Мэтта наладить контакт не отзывался, ворчал под нос и материл многоэтажными конструкциями своих коллег. Ну и ладно, подумал МакГилл и обиженно замолчал.
Проход был узким, длинным и бесконечно тёмным. Похоже на громадную кишку, подумал Мэтт и хихикнул, мысленно отругав себя за смех в неуместной ситуации. С потолка то и дело осыпалась земля, забивавшаяся куда угодно - за шиворот, в волосы, в глаза и ноздри. Не удивлюсь, если потом обнаружу эту дрянь у себя в трусах, честное слово!
Тишину разрезал странный гортанный крик, который мог бы показаться вполне человеческим, если бы не незнакомый язык. Не английский, не гэльский, явно не какой-то из славянских языков. Вообще, по-моему, не индоевропейская ветвь, слишком надрывные гласные. Что бы это могло быть?
Стены прохода задрожали, Мэтт чертыхнулся и уцепился за торчащий из земли корешок. Впереди замерцали мутные огоньки с размытыми краями. Что-то вроде болотных огоньков? Природный газ? Чёрт, мы же задохнёмся!
- Ангидрид твою аммоний... - упавшим голосм произнёс Мэттью, - я не знаю, что это за гадость впереди, но хотелось бы сразу спросить: у вас есть респираторы?
Угу, а лучше сразу противогазы и трос с карабином, чтобы выбраться отсюда побыстрее.
В туннеле воцарилась тишина.

0

9

А этот проход понемногу уходит сейчас вниз, они что, волнами его копали? Микаэль нашел в кармане конфету и, получив всплеск гормона счастья, радостно сунул ее за щеку. Главное, чтобы не было ответвлений, но им пока везло.
- Ага, в левом кармане у меня посмотри, - откликнулся он. - Это пыльца, расслабься, вполне безвредная, даже полезная для человека. Кажется, в ней полно каких-то витаминов.
Майк остановился, раз присутствует пыльца, значит и инопланетяшка недалеко. Ну да, теперь можно доставать респираторы и любые другие девайсы. Хоть трусами размахивать, но надо что-то делать, а то пришибут. Микаэль посмотрел на электрошок и, скептически вздохнув, двинулся дальше.
- Мы прямо под замком, если я угадал, - Майк незаметно для себя понизил голос. Хэ-эй, планета в опасносте. - И тут точно должен быть выход.
Точно-точно? Если всегда следовать логике Микаэля, то...нет, об этом лучше даже не думать.
- Хм, а ты когда-нибудь падал в обморок? - внезапно спросил он Мэттью и протянул пузырек с нашатырным спиртом. Майк хрустнул конфеткой и убрал луч фонарика со следа сорок шестого размера стопы. - Сейчас могут быть глюки, это все пыльца.
Если только можно назвать здоровых гуманоидов глюками, а плохое вранье Микаэля принять за чистую монету. Кстати, о гуманоидах. Майк хрустел сейчас конфетой, пялясь на помесь черепашки-ниндзя и крысы Сплинтера метра два ростом в непонятных изумрудных доспехах, также пребывавшую в охринге и разглядывавшую людей. Боже, я всегда знал, что эти американские мультики нельзя смотреть до восемнадцати. Тишину как-то не хотелось спугнуть, но все же. Инопланетянин не перекрывал проход, за которым виднелся свет. Надо было срочно действовать.
- Бежим, - коротко сказал Микаэль и рванул на свет.
Чудо генноинженерии опомнилось и рвануло наперерез, на ходу вытаскивая что-то из-за спины.
- Э, нет, хрен тебе, я умру от рака легких, - Майк кинул в него электрошокер и с облегчением вздохнул, увидев, что тот поразил цель.
Вырвавшись на свет, Микаэль схватил за руку Мэттью и оттащил подальше. Нужно было держать его рядом, прежде чем стереть память. Таблетки для этого он никогда не брал, и в этот раз забыл. Так, мы где-то в замке, и судя по звукам и свету, Торчвуд уже здесь.
- Повезло не с самим этим, как его, встретиться, а только с приспешником, он поменьше будет, - выдохнул он, все еще переживая некоторый шок. Да, к такому сложно привыкнуть. - Ты нюхай нашатырку, нюхай.

0

10

‒ Б-боже, что это было? ‒ Мэттью бил озноб, несмотря на то, что в замке было ничуть не прохладнее, чем снаружи. Усевшись на каменном полу, он обхватил руками колени и тихонько покачивался, время от времени бросая быстрые испуганные взгляды на Майка. ‒ Оно, ‒ Мэтт замялся, отводя взгляд, ‒ оно могло нас убить, так ведь? Вы не думайте, я в обморок падать не собираюсь, а за нашатырь спасибо. Только... Чёрт, нам не надо отсюда уходить?
МакГилл вскочил и принялся лихорадочно ходить из угла в угол, периодически подходя то к окну, то к дверному проёму. Наконец, Мэттью не выдержал и заорал:
‒ Чёрт вас побери, мистер Нуквист, мы собираемся отсюда выбираться или нет? Вы так спокойно тут сидите, хрустите конфетками, что аж бесит! ‒ в отчаянии Мэтт ударил кулаком по каменной стене, но, не сравнив степень твёрдости кулака и камня, с воплем отскочил и потёр покрасневшие костяшки, ‒ Я умирать не собираюсь, уж простите!
С выражением решимости на лице Мэттью пулей промчался к проходу в другой зал в надежде, что Нуквист наконец-то одумается и выведет его. "Ну и к чертям собачьим этого Майка, сам выйду",  ‒ в запале подумал Мэтт и тут же одёрнул себя, решив, что когда выберется  ‒ тогда и пошлёт Нуквиста к чертям собачьим, а пока неплохо бы вернуться и извиниться за внезапную истерику.
‒ Чёрт, ‒ неожиданно громко произнёс МакГилл, оглядевшись по сторонам, ‒ я, кажется, заблудился.

+1

11

Майк, вполуха слушая истерику МакГилла, достал помятую пачку сигарет и, изредка согласно кивая в ответ на реплики студента, закурил. Торчвудцу самому бы нашатырь не помешал, но пусть будет никотин. Надо было уходить подальше от этой дыры, но Мэттью успокаиваться не собирался, более того, его вдруг взбесили конфеты, и он, абсолютно уверенный, что всё делает верно, кинулся в лабиринты замка.
- Стой! - запоздало крикнул Майк. - Чтоб тебя. Ну не умею я общаться с живыми людьми, на кой чёрт он мне вообще навязался. На конфету мою наехал... Странные они - эти люди с сердцебиением, пульсом и дыханием.
Нуквист вздохнул и пошел следом за этим недотёпой, покусывая фильтр и кроша пеплом на, вероятно дорогую, плитку. В замке было весьма прохладно, что не могло не радовать. Вот только где-то здесь шастают зеленые человечки в доспехах и с крысиным хвостом, и это немного портит настроение. Микаэль запнулся о разбросанные по полу инопланетные запчасти. "Мусора то понатаскали," - он чертыхнулся, достал из-за пояса кольт и передернул затвор. Где-то вдалеке послышался гул - сработала ловушка, торчвудцы поймали босса вместе с его игрушкой.
- Отлично, значит на мне мальчишка и черепашки, просто прекрасно, - Майк затушил сигарету и, постукивая дулом по бедру, достал мобильный и набрал номер. - Привет, Артур... да хоть Дэвид Бэкхем. Отследи моё местоположение и расскажи, как отсюда выбраться. А ещё тут где-то в замке бегает мальчишка... Ну как маленький, метр восемьдесят примерно... Да я его найти не могу, он у меня нашатырку казённую упёр, поищите его... Триста чего, шагов? Окей.
Микаэль убрал телефон и двинулся дальше. "Может крикнуть? Ага, и вместо МакГилла набегут эти черепахо-крысы, нет уж," - он аккуратно переходил из зала в зал, держа на готове кольт. "Чувствую себя недоделанным Бондом, а всё равно не хочется оказаться на холодном столе в своём кабинете," - Майк старался следовать инструкциям, дабы найти выход, и вроде бы пока не заблудился.

0


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .flashback | flashforward » Open your mind.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно