Доброго утра, дня, вечера или ночи, уважаемые гости и пользователи нашего форума!
Приветствуем вас на новой ролевой игре по знаменитому британскому научно-фантастическому сериалу Doctor Who и его спин-оффу Torchwood! Новые приключения ваших любимых героев, неизведанные миры, новые враги и друзья. Присоединяйтесь к нам, и, как говорится: "Allons-y!"

Doctor Who: Spacetime Paradox

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .main line » ТАРДИС, будь человеком!


ТАРДИС, будь человеком!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название эпизода: ТАРДИС, будь человеком!
2. Время и место действия: 25 августа, утро.
3. Участники: Амелия Понд, Секси
4. Сюжет: Одиннадцатый Доктор решил, что пришло время подзарядить его ТАРДИС, и остановился на некоторое время на Кардиффском разломе, моля всех богов о том, чтобы Эми Понд или Рори не встретили его: путешествия во времени все еще представляли опасность для их сознания. Сам же Док решил прогуляться и утихомирить парочку инопланетян, оставив ТАРДИС без присмотра. И слишком много накопилось энергии, которую было необходимо срочно выплеснуть. Так и появилась Секси - которая, казалось, уже никогда не почувствует, каково это - быть ТАРДИС в теле человека. Любопытная, не до конца осознающая способности человеческого организма, Секси решила прогуляться и попутно найти Доктора. И как назло, в то же самое время вернулся Доктор, и не обнаружив в своей ТАРДИС ничего странного, отправился в путешествие, оставив Секси на земле, в полном ужасе и одиночестве. Но сегодня был определенно ее день - Эми Понд встретилась ей на дороге, и тот час узнала ее. Секси предстоит многое узнать, а Эми принять и простить Доктора, который опять улетел.
5. Дополнительно:

0

2

Не оставляйте детей без присмотра возле окон. Не оставляйте детей без присмотра у воды. Раз уж это всем понятно и нет ни одного человека, который бы решил поэкспериментировать и оставить детей без присмотра в помещении с бассейном и открытыми окнами, которое находится этаже эдак на двенадцатом, то почему не понятно то, что нельзя оставлять ТАРДИС без присмотра, когда она заряжается. ТАРДИС как бомба с часовым механизмом, замаскированная под ананас. С виду безобидна, но мы-то с вами знаем, что рано или поздно она взорвется. Не буквально, конечно, хотя подобный опыт уже был. Словом, чем бы ТАРДИС не притворялась, она ни в коем случае не ананас, и оставлять её одну возле разлома не стоит. И даже не потому, что ТАРДИС будет одиноко, а потому, что может произойти всё, что угодно. Абсолютно всё, что угодно. И сейчас неопровержимое доказательство этого факта лежало на чудесной уэльской земле.
“Слишком много энергии…”
Что-то было не так. Это не просто перегрузка. Нет, это никак не может быть перегрузкой – она же избавилась от всей лишней энергии. Избавилась? Точно? Как? Подул легкий ветерок.
“Дверь… открыта?..”
ТАРДИС попыталась закрыть дверь. Почему-то ничего из этой затеи не вышло. В душу закрались кое-какие сомнения. И если неполадки с управлением можно объяснить перегрузкой, то почему она, большая синяя будка, набитая невероятными механизмами, чувствует ветер? Почему-то первой мыслью было то, что она умерла. Может, это рай для ТАРДИС? От этой мысли стало жутко. Рай наверняка неплохое место, но еще столько нужно посмотреть… Провести вечность на одном месте, пусть и самом замечательном, ТАРДИС не хотелось. И от нарисованной воображением перспективы (картинные райские кущи, ТАРДИС, обвешенная гавайскими венками) стало так страшно, что она распахнула глаза и резко села, хотя и глаз с роду не имела. Но всё меняется. Видимо, пришла очередь ТАРДИС немного измениться. Например, обрести глаза. Не так уж и плохо, отличный апгрейд.
Невозможно выразить словами, насколько изумилась ТАРДИС, когда пред её взором открылся живописный кардиффский пейзаж. Междометиями это тоже передать довольно-таки непросто, наверное, именно поэтому она и промолчала. Земля, на которой Секси сидела, была не такой уж и теплой. Немного болела шея. И ТАРДИС всё это чувствовала. Внезапно, появилась здравая мысль – наверное, она сошла с ума. Впрочем, нет, это не вариант. Какие здравые мысли, если ТАРДИС помутилась рассудком? Нет-нет, одно из двух – либо сумасшествие, либо конструктивное мышление. 
“Где…где… Чего-то не хватает, кого-то… Да, кого-то… Кто-то, кто был здесь… Нет, не здесь. Кого-то, кто уйдет отсюда.” – с памятью у ТАРДИС нынче было неважно, воспоминания были, но какие-то расплывчатые. – “Мне надо его найти.”
– Мне надо его найти, - повторила Секси, медленно и очень осторожно поднимаясь. – Что это за звук? Это что, мой голос? И правда, он… У меня есть голос!
Но недолго ТАРДИС радовалась обретению новых невероятных способностей. Надо было срочно начинать поиски, поиски… вот именно, кого? ТАРДИС понимала только то, что он всё исправит. Или объяснит, что тоже было бы неплохо. Но Секси никак не могла вспомнить имя. Или внешности. Или то, что она делала последние лет двести. В полном отчаянье, Секси снова опустилась за землю.
“Что это за планета? Кто я сейчас? Я дышу? Похожи, дышу. По крайней мере, мне всегда казалось, что это как-то так и происходит,” – вдруг что-то привлекло внимание Секси. – “Ух ты, бабочка… Значит, я не на Плутоне, там с насекомыми вообще неважно… Спасибо, тебе, полезная бабочка. Бабочки – это… О!”
ТАРДИС ловко вскочила с земли, по инерции отряхнула юбку и с уверенностью пошла вперед. Память Секси немного прояснилась – Доктор. Музей. Путешествия. Земля. Разлом. Авария. А еще была Идрис, но кроме имени Секси пока ничего не вспомнила. Но самое главное всё-таки вспомнилось – Доктор, которого ТАРДИС много лет умыкнула с Галлифрея.
“Сейчас найду Доктора и… Ну, не знаю, буду действовать постепенно. Сначала – Доктор, а там я разберусь… Или он разберется.”
Стоило просто оглядеться, повнимательнее осмотреть окрестности. Тогда, возможно, Секси заметила бы синюю будку. Может быть, она даже догадалась бы зайти внутрь и ждать Доктора там. Но Секси уже уверенно шла, куда глаза глядят.

Отредактировано Sexy (2011-08-14 00:01:39)

+2

3

"Рори, что же ты такой хилый у меня, бедняга, не надо было мне тебя вчера обливать из шланга, ну, буду надеяться, что он не умрет хотя бы..." - думалось Эми, пока она бодрой походкой направлялась к ближайшему аптечному пункту. Собственно, день начался с того, что Амелию разбудил кашель ее благоверного, что, согласитесь, являлось совсем не чудесной новостью с самого утра. Да и температура у Рори поднялась неприлично высоко, что вызвало панику у Амелии, и она тут же обложила мужа подушками и одеялами и не обращая внимания на увещевания Рори о том, что чувствует себя великолепно, напола его тремя кружками горячего чая. А потом пришел доктор... На этом моменте своих воспоминаний Эми вздрогнула и даже запнулась на ровном месте, но тряхнув копной рыжих волос, продолжила путь. Ведь доктор-то был самый обычный, в белом халате, пожилой и немного глуховатый, как показалось Эми, когда она третий спрашивала его о том, какие лекарства следует купить. Добившись своего и получив список, девушка поцеловала мужа в лоб и отправилась за покупками. О да, в их жизни уже давно не происходило ничего удивительного, за исключением борьбы с монстром в компании Джека Харкнесса, но разве это приключение? Да, Эми уже не шибко удивляли плотоядные пришельцы с других планет, но увы, она понятия не имела, когда ей вновь предстоит встреча с Доктором.
"Не я первая, не я последняя. Подумать только, сколько хрупких женских сердец сломалось о его обаяние, да уж, и я тоже не исключение." - на щеках Амелии появился еле заметный румянец из-за того, что она вспомнила, насколько необдуманным был ее поступок перед свадьбой, а именно - поцелуй и последующие домогательства к девятисотлетнему пришельцу в своей собственной спальне. Да, очарование Доктора было безграничным, но любовь к Рори была для Эми на первом месте.
Погода была дивная - солнце припекало, на небе не было ни облачка, и девушка живо оглядывалась по сторонам, встречаясь взглядами со случайными прохожими. И вот уже виднеется надпись "аптека" и белоснежное крыльцо, по которому должна подняться Эми и купить лекарства. Но внезапно боковое зрение девушки засекло нечто странное. Амелия обернулась, и увидела женщину лет тридцати, одетую в длинное темно-зеленое платье, которое, казалось, было скроено из нескольких частей, с причудливой прической и крайне озабоченным видом - казалось, она искала кого-то. Эми остановилась, как вкопанная, и ей потребовалось не менее половины минуты, чтобы поверить в реальность происходящего - ведь не было абсолютно никаких сомнений, что она встретилась с той самой Секси! С очень негостеприимной планеты, и история того путешествия доставила Эми множество неприятных воспоминаний.
"Или я окончательно свихнулась, или это она. Что ж, чему быть - того не миновать!" - Амелия со всех ног побежала догонять женщину, и забежав немного вперед, преградила ей дорогу. Окончательно убедившись, что зрение ее не подвело, Эми, немного запыхавшись, проговорила:
- Привет. Секси, ты помнишь меня? Я Амелия Понд, я была с Доктором! - но внезапно до Эми дошла абсудрность данной ситуации - ведь Секси испарилась на ее глазах, ушла в ТАРДИС, ведь Секси - это душа ТАРДИС, и машина просто не может работать без нее. По коже Амелии пробежали мурашки, ее охватило недоброе предчувствие, руки тот час же похолодели.
- Но ты же... Как, как ты оказалась здесь? - у Эми от переизбытка эмоций совершенно не вышло внятно спросить Секси и она лишь надеялась на то, что та сама расскажет ей все. Это совпадение было явно не обычной случайностью.

+1

4

“Эта планета что, вымерла?” – раздраженно подумала Секси, решительно не обращая внимания на немногочисленных, но всё-таки присутствующих людей. Раздражение никак не вязалось с её характером. Наверное. Она сама еще не слишком определилась со своим характером, но она точно знала, что раздражительной не будет. Зато Секси была нетерпеливой. Она, конечно, не ждала, что Доктор свалится с неба в первую же минуту её поисков. Это было бы неинтересно. Однако прошло уже минут сорок. Как там у Шекспира? Уж полночь близится, а Доктора всё нет. Полночью тут, правда, и не пахло. Равно как и Доктором. Секси начала немного нервничать. Обстановка немного напрягала ТАРДИС – надписи на зданиях и указатели были абсолютно бесполезны. Неужели Доктор не мог хотя бы одну маленькую стрелочку нарисовать? Это наводило на мысли, что сам Доктор не рвется на поиски Секси. Но это же бред! Он никуда без нее не улетит. Она – ТАРДИС. И даже если Доктор возненавидит Секси лютой ненавистью, он её не оставит. На чем путешествовать будет? Запряжет далеков в сани? Хотя, от этого Доктора всего можно ожидать.
Продолжая оживленно вертеть головой, Секси оказалась неподалеку от аптеки, где ТАРДИС и ждала судьбоносная встреча. Несмотря на то, что Секси старалась рассмотреть абсолютно всё, что её окружало, рыжая девушка как-то ускользнула от её взгляда. И потому Секси едва успела остановиться, когда перед ней внезапно выросла молодая особа с огненными волосами.  Особа знала имя ТАРДИС и назвалась Амелией Понд.
- Амелия? – на всякий случай уточнила Секси. – Ты точно не Доктор? Жаль.
В голове Секси как будто что-то щелкнуло.
-А, Амелия! – искренне заулыбалась ТАРДИС. – Точно! Амелия! Как же я могла забыть? Извини, у меня в голове такой… Ну… На болоте обычно… Похож на сахарную вату, только серый. Нет, не вспомнить… О, а где тот, ну, симпатичный?
Разочарование от того, что симпатичная Амелия не является Доктором сменилось радостью. Всё-таки, замечательно встретить посреди всего этого хаоса знакомого человека. Амелия же человек? При встрече как-то не получилось уточнить. Да и не слишком удобный вопрос – «простите, а вы человек?». Секси на всякий случай внимательно оглядела девушку с ног до головы и пришла к выводу, что перед ней человек. Никто так не похож на таймлордов, как люди. Внешне, разумеется. Но с повелителями времени нынче напряг, так что, Секси не сомневалась в человеческой природе Амелии.
- А я пришла! – выдала Секси таким радостным тоном, словно она только что спасла целую галактику от эпидемии птеродактелевого гриппа. – Сама! – еще одно великое достижение. – Я тут случайно неподалеку оказалась. Ну и решила погулять, Доктора поискать.
И тут до Секси наконец дошло, что Амелия Понд – та самая Амелия, спутница Доктора. Значит, и сам повелитель времени где-то рядом.
- Ты тут с Доктором, да? Мне нужно его найти. Он дверь не закрыл. И людям температуру не так сбивают. И энергии было… будет… было много.
Мысли снова перемешались, и оставалось только надеяться на то, что ответ Амелии всё поставит на свои места. Странный у них разговор начинался – каждая ждала, что другая точно всё прояснит.

Отредактировано Sexy (2011-09-08 15:17:29)

+1

5

Амелия внимательно слушала Секси, стараясь вникнуть в ее слова. Да, понять ее было несколько трудно, но это было логично - начать говорить после того, как некоторое время назад ты была машиной времени довольно проблематично. Эми была очень рада тому, что Секси узнала ее, значит, она может рассказать ей много всего о Докторе, где он был и что видел. Но сейчас не это было важным.
- Так значит, Доктор где-то неподалеку, да? - Амелия нервно переминалась с ноги на ногу напрочь забыв о лекарствах для Рори. Сейчас идеей фикс для нее было найти Доктора. Она очень сильно соскучилась по нему, и она знала, что Секси ей обязательно поможет. Такая удивительная встреча в такой обычный день, безусловно, подняла Эми настроение. Опять появилось то ощущение, ощущение, которое возникает перед ожиданием больших приключений, удивительных планет и бескрайней Вселенной. Земля казалось мала Амелии, космос был необходим ей, как воздух. Да и представить она не могла, что ей все равно рано или поздно придется жить, как обычный человек, погрязнуть в быту и повседневности.
- А Рори заболел. Но ничего страшного. - и тут Эми вспомнила, что ей было необходимо купить лекарства. Но какие уж тут могут быть покупки, если Доктор неподалеку! А Рори, благо, не на смертном одре.
Людям со стороны могло показаться, что встретились две старые подруги, которые не виделись огромное количество времени. И доля правды в этом была, несомненно. Счастливо улыбаясь, Эмя произнесла:
- Скажи, где Доктор оставил ТАРДИС? Пойдем, пойдем туда и он обязательно расставит все по своим местам. Ты же помнишь, где он остался? - Амелия взяла Секси за руки, стараясь показать этим, что ничего страшного, они обязательно найдут Доктора и все вернется на круги своя. Главное - чтобы Секси вспомнила, где припарковалась ТАРДИС.

0

6

Секси никогда не думала, что будет, если она потеряется. Как она может потеряться? Это абсурд! Да даже если и потеряется, то вряд ли надолго. Доктор всегда находит её. Доктор всегда возвращается. Словом, жила себе Секси спокойно, зная, что одна она в любом случае не останется. Но, видно, пришло время подумать о том, что будет, если Секси останется одна.
Вопрос Эми о Докторе совсем не обрадовал Секси. Она-то надеялась, что повелитель времени как всегда спасает мир со своей рыжеволосой спутницей и её симпатичным мужем. Но Секси суждено было столкнуться с суровой реальностью – повелителя времени нет, муж болен. Ну хоть мир вроде как в безопасности, по крайней мере, атмосферу никто не отравляет, и никого не уничтожают. Хотя, эта Земля вечно влипает в неприятности, и они могут начаться в другой момент.
- Понятия не имею, где он, - сообщила Секси. – Но там, - она махнула рукой в ту сторону, откуда пришла. – Его нет.
Да уж, это значительно сужает круг поисков. А вот руками Секси махала зря, именно там совсем недавно был Доктор. Хотя, что толку от знаний о том, где он недавно был? С Земли Доктор мог улететь куда угодно. Хоть на Сонтар. Так, стоп. Какой Сонтар? Какой улететь? Она же здесь, ТАРДИС здесь. Что-то здесь не так. В прошлый раз ТАРДИС без Секси не работала. Что это еще за новости? Секси нахмурилась.
- Как это – где оставил? Я уже…
Секси осеклась. И правда, как это так вышло? Секси здесь, а где будка? Конечно, ТАРДИС без Секси, по идее, работать не должна, но она должна быть где-то рядом. Где? Секси не видела синей будки, когда пришла в себя. И почему она вообще пришла в себя? Почему открыла глаза, почему вдохнула свежий летний воздух, встала на ноги и пошла? В прошлый раз в жизнь Секси вмешался Дом, но в этот раз… Что же произошло? Вопросов было слишком много, и к тому же наблюдался явный дефицит ответов.
- Я потеряла свою будку… - пробормотала Секси. – И Доктора тоже потеряла.

0

7

Эми оказалась в полной растерянности и замешательстве. Как Доктор мог не уследить за Секси? Ведь она - это ТАРДИС, и оставить Секси в незнакомом для нее городе, в так малознакомом для нее теле было очень как-то не по-Докторски. Вполне вероятно, или с Доктором что-то произошло, о чем Эми думать совсем не хотелось, или же он совершил какую-то осечку и вскоре вернется за Секси. Доктор всегда возвращается. Рано или поздно.
- Та-а-ак... - протянула Эми и горестно вздохнула, прикидывая в голове, что же ей делать дальше, - давай для начала сходим с тобой в аптеку и я все-таки куплю лекарства для Рори. - Эми старалась сохранить самообладание, так как для паники время всегда можно было найти, но это точно был не самый подходящий момент.
- Обещай вести себя хорошо. Кстати, - Эми вопросительно посмотрела на Секси, - ты не голодна? Не устала? Ну, твоему телу может быть, необходима пища, вода, или отдых...
Эми направилась к аптеке и поманила за собой Секси. Она решила - сейчас надо купить все необходимое и вернуться в дом. А там уже видно будет, что да как. Может быть, Доктор уже ждет ее дома, с чаем и плюшками? Но такое развитие событий было очень маловероятно. Просто в доме, вместе с Рори они смогли бы придумать, что делать дальше.

0


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .main line » ТАРДИС, будь человеком!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно