Доброго утра, дня, вечера или ночи, уважаемые гости и пользователи нашего форума!
Приветствуем вас на новой ролевой игре по знаменитому британскому научно-фантастическому сериалу Doctor Who и его спин-оффу Torchwood! Новые приключения ваших любимых героев, неизведанные миры, новые враги и друзья. Присоединяйтесь к нам, и, как говорится: "Allons-y!"

Doctor Who: Spacetime Paradox

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .game over » Трудности собеседования.


Трудности собеседования.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название эпизода: трудности собеседования
2. Время и место действия: наше время, Кардифф, Торчвуд, 22 августа, около 18.00
3. Участники: The Master, Michael Nuqvist
4. Сюжет:
Микаэль Нуквист тем временем продолжал свое дежурство, как откуда ни возьмись к нему пожаловали гости. А точнее гость. Мастер решил устроиться на работу в Торчвуд, как абсурдно бы это не звучало. Но с чего-то необходимо было начинать, верно? Впрочем, это собеседование может показаться обеим сторонам вполне занятным, особенно после того, как Мастер, а для Микаэля некий Майк Флаэрти, узнает о машине времени. Гениальный план не заставляет себя долго ждать.
5. Дополнительно:

0

2

Микаэль сидел в проходной рядом с еще одним выходом из штаба во внешний мир, точнее на Кардиффскую пристань. Интереснее было бы посидеть в центральной комнате, там мониторов побольше, можно было замутить что-нибудь эпичное, но кто-то очень умный поставил там новые пароли. Приходилось довольствоваться малым. Ну, как малым. Майк, закинув ноги на стол, рубился в новую стрелялку с джойстика, изредка выуживая из-под стола пиво. Пьянеть он еще не пьянел, вся ночь впереди, но мало ли кому-нибудь захочется наведаться в штаб. Например, Харкнессу. Ему, если в баре не повезет, спать будет негде.
Бутылку с пивом он может и не заметить, офигивая от наглости подчиненного и глохнув от альтернативы, включенной на полной громкости во всем штабе. В общем, дежурство только начиналось. Погруженный в войну уродливых вурдалаков и пафосных инквизиторов Микаэль не смотрел в мониторы камер и вообще ничего не замечал вокруг.
- Вам рекомендуется выбрать другую сторону, - заявил компьютерный голос чуть ли не в середине игры.
Чего? Меня перетягивают на сторону противника за этих бездушных тварей играть? Вот ведь наглые разработчики. Майк усмехнулся, закрыл оповещение и продолжил рвать инквизиторов. И тут очередной трек из динамиков прервал звонок. Обычный такой звонок во входную дверь. Наши бы с ноги открыли, в чем проблема? Микаэль посмотрел на соседний монитор. Камера уже опознавала, хоть и безнадежно, гостя. И откель это у нас посетители? Майк открыл список возможных гостей, составленный ради того, чтобы не оповещенный сотрудник случайно не убил ни в чем не повинного человека. О, эти не такие уж и старые, но добрые времена Торчвуда, когда убийство человека считалось за эксцесс, а убийце давали успокоительного и мороженку. А сейчас за это могут и выпороть. А "выпороть" из уст Джека - это панически страшно.
Так, мы ждем новых ученых на собеседование, они должны сказать пароль. А, да. Микаэль выключил музыку и, наконец, расслышал пароль. Вот подстава. Майк с сожалением вырубил игрушку и дистанционно открыл дверь. Попытавшись поискать анкеты для этих новых сотрудников, он потерпел неудачу. Ладно, импровизируем, потом Харкнесс разберется.

+1

3

...Стоя перед закрытыми дверями в логово незабвенного капитана Джека и его компании, Мастер вспоминал былые времена, когда он развлекался тем, что вовсю использовал лазерную отвёртку на неубиваемом Харкнессе. Несмотря на то, что капитан обладал довольно скверным характером, один плюс в нём был совершенно точно: этого товарища можно было убивать и убивать до тех пор, пока на душе не станет легко и спокойно, а в голове не заиграет симфония Моцарта или песенка Scissor sisters (треки которых Мастер всегда вспоминал с умилением).
Всё-таки я неплохо провёл время на Вэлианте в компании моих дорогих друзей! Жаль, капитан этого не вспомнит. А ведь я уверен, ему тоже понравилось!
На лице Мастера появилась лёгкая меланхоличная улыбка, и он помахал рукой в сторону камеры, привлекая внимание к своей персоне.
I can't decide... Ах, да. Пароль.
- Дарт Вейдер с планеты Вулкан!
А звучит внушительно! Дарт Вейдер, хехе.
Через несколько секунд после этой многозначительной фразы дверь любезно отъехала в сторону, пропуская Майка Флаэрти в Торчвуд. Войдя в помещение, Мастер остановился и огляделся вокруг, несколько раз понимающе кивнув. Атмосфера этой дыры вполне соответствовала его ожиданиям. Нацепив на физиономию дружелюбную и располагающую улыбку, Мастер протянул руку единственному человеку, находившемуся в помещении, и одарил его крепким рукопожатием.
- Добрый день, моё имя Майк Флаэрти. Рад знакомству! - Мастер ловко мешал в голосе дружелюбие и некую вежливую отрешённость, - Я эксперт в области физики пространства-времени. Исследовательский центр, в котором я работаю, направил меня в помощь вашей организации. Я собираюсь внести свой вклад в ваш секретный проект "Парадокс". Разумеется, после прохождения собеседования.
Мастер изучил лицо сотрудника Торчвуда, который стоял перед ним. Было совершенно ясно, что всякие там секретные проекты в области физики этого человека не особенно интересовали. Мастер готов был поспорить на чашечку настоящего английского чая, что пару минут назад этот парень рубился с какими-нибудь гоблинами и прихлёбывал нечто слабоалкогольное.
- Все документы, в том числе и рекомендации, находятся здесь, - Тайм Лорд аккуратно пристроил маленький чёрный кейс на стол.
Мастеру не терпелось увидеть машину. Потрогать, понюхать, внести коррективы, модифицировать... Он итак потратил целых два дня на то, чтобы разжиться документами и рекомендациями, и не хотел терять больше ни минуты. Получить новую жизнь в качестве благопристойного лондонского учёного оказалось совсем легко, но постоянная беготня и поминутное вмешательство в разумы людей его всё-таки немного вымотали. А что может успокоить нервишки лучше, чем работа над захватом планеты? Ну, только сам захват. Впрочем, и до этого было совсем недалеко...

+2

4

Только умников в деловых костюмах в Торчвуде не хватало. Микаэль принял равнодушный вид, хотя мысленно его тошнило. Вы только посмотрите, еще и тёзка. Могу поспорить, что кто-то без чувства юмора начнет сравнить меня с этим лицемерным паинькой. Вся эта научная хрень с машиной времени Майкла интересовала меньше всего, а вот улыбка гостя раздражала, уж чего-чего, а неискренность Майк за километр чуял.
- Да-да, Микаэль Нуквист, садитесь, - сказал он, садясь сам и игнорируя кейс. - А какой именно вклад вы собираетесь внести? Обычных работяг у нас до кучи. Может, вы отлично делаете чертежи? Или хотя бы не ломаете все, к чему прикоснетесь? В Торчвуде места криволапых сотрудников заняты. Умеете ухаживать за птеродактилем? У нас освободилось место в графике его кормления, освободилось просто - несоблюдение правил безопасности и утрата инстинкта самосохранения. Некрофил? Это я так, не люблю посторонних на своем рабочем месте.
Микаэль постучал пальцами по столу и вытащил из ящика чистый лист.
- Пишите сочинение на тему "Как я провел свой последний отпуск", - он ухмыльнулся, простецкий тест, чтобы узнать человека. - Можете вслух.
Да, пить и закидывать ноги на стол при этом ученом не стоило, может дойти до шефа, а вот заставить умника проходить тесты, которым бы позавидовала дорожно-патрульная служба, почему бы нет?

0

5

Выслушав саркастическую речь Нуквиста, Мастер мысленно сделал себе выговор.
И как я мог забыть о том, что в Торчвуде работают исключительно разочаровавшиеся в жизни неудачники, пережившие какие-то личные трагедии и, в итоге, оставшиеся с расшатанной психикой? Но экземпляр забавный.
Тратить время Мастер не собирался. Впрочем, в любом случае, он не стал бы играть в игру этого среднестатистического сотрудника Торчвуда, который был готов издеваться над незнакомым человеком от скуки и ни на чём не основанной ненависти. В конце концов, Мастер привык сам задавать правила игры. И поэтому никаких сочинений писать он, разумеется, намерен не был. Небольшое вмешательство в сознание, и этот человек подпишет всё, что угодно. От допуска в лабораторию Торчвуда до справки о том, что согласен жениться на мистере Флаэрти. Но начал Мастер с любезности.
- Микаэль, Майк? Да мы тёзки! Как это мило, - Тайм Лорд расплылся в довольной улыбке, - Уверен, мы сработаемся! А потом нас ещё и путать будут, ага!
Мастер весело подмигнул Нуквисту, а затем взгромоздился на ближайшее кресло и, развалившись на нём, принялся легонько отталкиваться от стола, крутясь то вправо, то влево с совершенно невинной физиономией.
- Ладно, Микаэль, давайте я расскажу вам о себе. Видите ли, я очень ценный сотрудник, потому что я много знаю. Например, я знаю, что источник энергии для машины, а, точнее, дельта-материя с Играстуса, чрезвычайно нестабилен. И вот сейчас, в этот самый момент, пока вы мучаете меня глупыми тестами, где-то внутри этого шара медленно происходит реакция, которая в результате приведёт в такому страшному взрыву, что не только Торчвуд - весь остров! - взлетит на воздух, - Мастер громко щёлкнул пальцем по столу, - Кто же будет в этом виноват? Поверьте, за смерть миллиона человек вас не отблагодарят, совсем не отблагодарят.
Мастер покачал головой и крутанулся в кресле, подхватив листок бумаги, который вытащил Нуквист. Оказавшись снова нос к носу с торчвудцем, Мастер весело улыбнулся и добавил:
- К слову, свой последний отпуск я провёл на Северном Полюсе. Пытался доказать теорию струн, - помахав листком из стороны в сторону, Мастер швырнул его обратно, - А теперь, может быть, стоит отправиться в лабораторию и предотвратить катастрофу?

0

6

У-у-у. Путать нас точно не будут. Микаэль зевнул. Очередной самоуверенный зануда, решивший научить меня жизни. Как будто только его то тут и ждали, ага. И почему он свалился именно на мою голову? Нет, определенно таких гостей с такой самоподачей лучше принимать любому другому сотруднику Торчвуда, но не срослось, не срослось.
- Да мне будет плевать, даже если начнется ядерная зима, - вкрадчиво сказал он, выпрямившись. - Моя работа сейчас заключается в том, чтобы не допустить к машине абы кого. Очень ценного и полезного сотрудника шеф бы принял в Торчвуд сам. А сейчас вам придется проходить эти, как вы выразились, глупые тесты. Впрочем, про ваш отпуск все ясно, можно только соболезновать. Слабовато-слабовато для Торчвуда, вам лучше работать в любом другом научном центре.
Микаэль хрустнул пальцами и защелкал по клавишам, методично занося информацию в компьютер. Пофиг-нафиг, пусть с этим типом разбирается Джек. Ну что за люди, не выпить, не побуянить, только лекции выслушивать! Как будто я здесь не работаю, а косяки закручиваю весь день. Даже отдохнуть не дают в дежурство. Скукота. Он устало выдохнул и, мысленно выговорившись, стал более доброжелательным.
- Пьете? Курите? Табак, легкие наркотики? Ориентация? Жена, дети? Так вы точно согласны кормить птеродактиля? - спрашивал он, вводя данные.

0

7

Ну-с, по-хорошему не получилось. Нуквист оказался циничным мизантропом и вполне правдивое предупреждение об опасности дельта-материи пропустил мимо ушей. А ещё он пропустил мимо ушей тот факт, что Майк Флаэрти уж точно не должен был знать таких подробностей о проекте Торчвуда.
Пока Нуквист говорил, Мастер буравил его унылым взглядом, навалившись на стол и положив голову на сцепленные пальцы. Однако, когда посыпались очередные идиотские вопросы, Тайм Лорд громко фыркнул и перешёл к активным действиям. Подчинить одного человека - проще простого. Особенно, когда он этого совсем не ожидает.
Мастер спрыгнул с кресла, весело пнул с дороги какой-то ящик, обошёл стол и, поймав на себе взгляд Нуквиста, проник в его сознание. Ах, как Мастер ценил контакт глаза в глаза! Когда смотришь человеку в глаза, у него просто нет шансов закрыться. Да, люди легко могли бы подчинять друг друга, если бы знали кое-какие тонкости!
- Я Мастер, и ты будешь мне подчиняться, - этой фразой Мастер всегда ставил точку в отношениях с жертвой.
Вот так. Легко и просто. Никаких проблем.
Тайм Лорд подошёл к Майку, приобнял его за плечи и, склонившись над ухом, тихо и весело сказал:
- Вбивай то, что считаешь нужным. Подписывай бумаги, оформляй допуск. Сделаешь всё быстро - покормлю птеродактиля не тобой.
Мастер отстранился и повращал головой, разминая шею.
- Я тут с тобой столько времени потерял, Нуквист... Так что теперь ты будешь моим бонусом. Личным ассистентом. Умеешь вещи приносить? Верю, что умеешь. И да, сдерживать свою циничную натуру я тебя не заставляю. Хами, будь как дома!
Хлопнув Майка по плечу, Мастер прошёлся к соседнему столу, подхватил с него планшетный компьютер и перенастроил сигналы с камер наблюдения на него. Затем, дождавшись, когда Нуквист закончит с допуском, Мастер пихнул планшет ему в руки.
- Не будем порождать уж слишком большое противоречие в твоей голове. Вдруг ты сильно привязан к своей работе? Хотя, конечно, твой светлый лик убеждает в обратном... Ладно, поехали. Веди, дружище!
Мастер жизнерадостно улыбнулся и, по-детски подпрыгнув, лёгкой походочкой направился к стальной двери в другом конце помещения.

Отредактировано The Master (2011-07-30 20:23:03)

+2

8

Микаэль потер переносицу, у него возникло непреодолимое желание делать для этого придурка все, что тот хочет, да еще и стараться угодить. Интересно, я когда-нибудь найду человека, с которым можно просто выпить, поговорить по душам, просто поржать? Да хрена с два, меня окружают зануды. Он чиркнул "ХО" на допуске - да, эта обычная его роспись - сохранил документ на компьютере и пошел опять работать экскурсоводом. Говорить ничего не хотелось, тем более в голове крутилось что-то вроде "слушаюсь и повинуюсь" - вот мерзость. Майк глянул на планшетник, не зная, куда его деть, чтоб не мешался, и сунул его под подмышку. Заодно прихватив с собой бутылку с пивом.
Все последующие минут десять он только и делал, что открывал двери и ходил по коридорам. Последнюю сейфовую дверь Майк бы просто расхерачил взглядом, если бы мог превращать эмоции в действия. Войдя в комнату, он быстро нашел тот самый ящик и вновь уселся на него.
- Источник энергии, остальной хлам, комната управления, - Микаэль потыкал пальцем в углы комнаты и открыл на планшетнике невесть откуда - но мы то знаем - взявшуюся в нем "косынку" и стал потягивать пиво. Есть хотя бы пять минут, когда он посидит спокойно, прежде чем его не заставят опять что-то делать.

0

9

Мастер уверенно шагал вслед за послушным Нуквистом, запоминая путь-дорогу к заветной цели.  На подробную, годную экскурсию Майки не расщедрился и вообще вёл себя весьма уныло. Ну и чёрт с ним. Слушать ворчание Мастеру всё равно не особенно-то и хотелось.
Оказавшись в огромном помещении, где и находился вышеупомянутый аппарат, Мастер мстительно зыркнул на Нуквиста, подумывая о том, чтобы заставить лентяя как следует поотжиматься, но в следующий момент уже совершенно забыл о незадачливом торчвудце, поскольку, наконец, узрел его - источник энергии и по совместительству довольно опасную штуку.  Фишка была в том, что дельта-материя могла очень легко менять полярность и под действием некоторых факторов обращалась в антиматерию. А трагическая смерть от страшного взрыва в ближайшие планы Мастера никак не входила. Поэтому, как следует размяв пальцы рук и усмехнувшись, Тайм Лорд направился к панелям и кучам разноцветных проводов, что, в общем-то, вполне подходило под определение "хлам". Впрочем, ознакомившись со всем этим более детально, Мастер решил, что учёные в Торчвуде - люди не безнадёжные. Кое-что было сделано очень грамотно. То ли на "гениев" в кои-то веки снизошло озарение, то ли тут побывал некто-знающий-не-с-Земли.
Что ж, пора было начинать работу... Мастер довольно улыбнулся и побежал узнавать, где находится склад материалов. Прежде всего нужно было создать наилучшие условия для источника энергии и сделать его более компактным. А потом... В общем, Тайм Лорд был совершенно уверен, что через пару недель будет располагать машиной, с которой и начнётся его безумное предприятие...

Отредактировано The Master (2011-08-09 21:03:48)

0


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .game over » Трудности собеседования.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно