Доброго утра, дня, вечера или ночи, уважаемые гости и пользователи нашего форума!
Приветствуем вас на новой ролевой игре по знаменитому британскому научно-фантастическому сериалу Doctor Who и его спин-оффу Torchwood! Новые приключения ваших любимых героев, неизведанные миры, новые враги и друзья. Присоединяйтесь к нам, и, как говорится: "Allons-y!"

Doctor Who: Spacetime Paradox

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .fun club » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не забывайте указывать, какой рейтинг у фанфика ;)

0

2

Рейтинг - G.

Доктор шел по улице, насвистывая и искренне радуясь удаче, приведшей его на эту, в общем-то, обычную, но очень уютную и теплую планетку. Казалось, ничто не сможет омрачить…
— Доктор! — раздался звонкий крик.
Таймлорд обернулся. К нему со всех ног бежала ватага ребятишек, впереди всех мчался мальчуган с фломастером в зеленом колпачке.
— Доктор! Спаси нас, Доктор! — вопили остальные.
— В чем дело, что случилось?! — встревожился Доктор и поймал мальчишку с фломастером за руку.
— Отпусти-дядь-играть-мешаешь! — выпалил парнишка, насупившись.
— Играть? Ты же звал Доктора! И я…
— Де-ети! Сейчас начнется!
— Идем, мам! — отозвался заводила и ткнул в Доктора фломастером. — Бззз! Моя звуковая отвертка устроила тебе замыкание, проклятый кибермен!
— Ура, Доктор всех спас! — весело смеясь, ребятишки поскакали к крыльцу.
Доктор мог только стоять и моргать. Наконец, выйдя из оцепенения, он прошмыгнул к дому, подкрался к приоткрытому окну гостиной и заглянул внутрь. Работал телевизор, дети и родители уже усаживались вокруг.
Когда появилась заставка, Доктор отчаянно вцепился в подоконник, чтобы не упасть. Под завывания выплыла стремительно вращающаяся и чудом уворачивающаяся от молний синяя будка и надпись — «Doctor Who». Доктор?! Какой еще Доктор, Доктор кто?!..
В следующий час Доктор — настоящий Доктор! — успел выяснить многое. Например, что неуклюжий молодой человек в пиджаке и странной бабочке — его тезка. Что далеки (кстати, довольно похожие на оригиналы) носят чай, терпят побои от гаечного ключа и смущаются вида печенек. Что существуют самолеты, способные запросто летать в безвоздушном пространстве не хуже его галлифрейской ТАРДИС… К счастью, действо перемежалось рекламой, иначе бедняге таймлорду стало бы совсем худо.
Потом далеков покрасили. И Доктор не утерпел.
— Нет, такого не может быть! — воскликнул он, уже не боясь и, честно говоря, надеясь быть услышанным. — Вы себе можете представить завод по покраске далеков на Скаро?! Нет, нет и нет! Все было совсем не так, они все переврали!
Очень серьезный мальчуган с фломастером в зеленом колпачке подошел к окну, укоризненно взглянул на взъерошенного таймлорда и, шмыгнув носом, спросил:
— Ты кто?
— Я Доктор! Настоящий Доктор! У меня есть звуковая отвертка и ТАРДИС!
Но пацана радостной улыбкой было не смутить.
— Нет, ты не Доктор, — безапелляционно заявил он. — Доктор — он в пиджаке ходит. И в бабочке! А у тебя что?
Доктор беспомощно оглядел свой наряд. Бабочки, и впрямь, не было.
— Бабочки — это круто! — как будто разговаривал с ребенком, сообщил мальчишка и ушел обратно к телевизору.
Доктор бросил последний взгляд на экран, где другой Доктор с его рыжей подружкой сбегали от озабоченного своей судьбой андроида, со вздохом развернулся и отправился обратно, к своей старенькой, далеко не такой навороченной ТАРДИС, чтобы ввязаться в очередную головокружительную авантюру, где его будут ждать унылые одноцветные далеки, не умеющие приносить чай.

Взято отсюда: осторожно, дайри!

+1

3

Дэвид сидел в кофейне, пытаясь вникнуть в сценарий к очередным пробам:
- Лазерный паяльник для...
- Тсс! - перебил его мужчина, оказавшийся напротив. - Лазерный паяльник негативно влияет на экологическую энергетику, любое упоминание чревато слежкой "зеленых" из Протокола Теней. Видишь паренька за соседним столиком? Он один из них, поэтому на счет три - бежим! RUN!!! Кстати, я Доктор! По какой-то причине у нас с тобой на 99,9% схожая внешность, видимо, ТАРДИС дала сбой, выбрав существующего человека, интересно, чьи уши были у меня в прошлый раз? Но мне нравится твой нос и веснушки, а какой простор для мимики... Вот, собственно, и ТАРДИС.
- Она же...
- Да-да, больше внутри чем снаружи, - одновременно с ним произнес Доктор. - Нравится?
- О да! - ответил Теннант и лучезарно улыбнулся.
- У меня потрясающая улыбка, - заключил Доктор. - Как тебя зовут?
- Дэвид Теннант. Я актер.
- Отличное имя, Дэвид Теннант, актер. Не хочешь отправиться со мной? Подготовиться к кастингу, на практике изучая перемещения в пространстве и времени?
- Неплохая идея, - Дэвид подошел к консоли и наугад ткнул в одну из кнопок, - Аллонси, Доктор!
- Аллонси, Дэвид! - "Какой акцент, я определенно хорош!"

оттуда же, откуда и Мэттью

0

4

-Вы же не Доктор.
Вопросительного знака в конце уже не было, как и восклицательного.
-Смотря что вы предполагаете под "доктором", - осторожно произнёс на-самом-деле-таймлорд, перекидывая слишком длинный конец шарфа за плечо. - Если вы о том, который, возможно, нужен вам в вашем положении...
-Вы знаете, о ком я, - Роза мотнула головой в сторону синей будки, и, не удержавшись, нежно коснулась её рукой: ТАРДИС выглядела гораздо более старой, чем на её памяти. - Вы компаньон? - с новой надеждой спросила она, обернувшись.
Обстоятельства складывались из рук вон: мармелад куда-то делся из «больше-внутри-чем-снаружи» карманов, а женских слёз, похоже, боятся все антропо... нет, галлифрееморфные существа.
-Послушайте, - сказал Доктор, двумя шагами преодолевая расстояние между (она не испугалась такого сокращения личного пространства, и это было хорошо). - Не знаю почему, но я о вас волнуюсь. А вам волноваться не нужно. Хотите, слетаем за мармеладом? Или ещё чем-нибудь?
Девушка покачала головой: то ли от нелюбви к сладкому, то ли от чего-то ещё. А потом вдруг встала на цыпочки, и обняла этого лохматого мужчину за шею. Такие проявления чувств были ему явно в новинку, но, в сущности...
-Хорошо, что он - вы, - шепнула она, и тут же отстранилась.
Розе предстояло довести до конца эпопею с детской в их с Джоном доме. Доктору предстояло путешествовать по времени и пространству двести с лишним лет – до новой встречи с мисс ещё не Тайлер-Смитт в Лондоне-без-дирижаблей.

0

5

Эми и Ассоль

- Доктор, что мы забыли в этом маленьком портовом городке? Здесь воняет рыбой!
- Эми, ну он же портовый!
- Ты обещал мне Париж начала XX века, забыл?
- Эми, но тут такое! Невероятно! Мой передатчик просто внеземных форм жизни зашкаливает. Кроме того, в окрестностях поползли слухи о человеке-амфибии. Ну, то есть, это, конечно, это просто антропоморфная инопланетная форма жизни, вероятно совмещающая биологические признаки гуманоидов и земноводных…
- Ты способен убить любую романтику, Доктор! Ладно, ищи своего человека-рыбу или как там его, а я пока полюбуюсь видами и постараюсь не дышать слишком глубоко.
Городок и вправду совершенно омерзительно пропах рыбой, поэтому Эми отправилась подальше людей и домов. Не то чтобы были виды, которыми стоило любоваться, но чистый морской воздух уже был наградой. Заприметив утес, но котором можно было спокойно посидеть на солнце, она отправилась к нему.
Но облюбованное место было уже занято. Эми начала было сердиться, но было что-то в этой девушке, которая неотрывно смотрела на море… что-то знакомое.
- Ты ждешь мужа? Отца, брата?
Девушка оторвала взгляд от горизонта и приветливо улыбнулась.
- Я не замужем, и братьев у меня нет, а отец уже давно не ходит в плавания. Я жду корабль.
- Какой-то определенный?
Девушка заинтересованно оглядела Эмми и заметила:
- А вы не здешняя. Говорите иначе, и одеты…
Эми поборола желание одернуть слишком короткую для этого времени юбку.
- Кроме того, все кто живет здесь, знают мою историю. Я жду корабль с алыми парусами.
Один человек пообещал мне в детстве, что этот корабль приплывет за мною, когда я буду взрослой, и заберет отсюда. Я жду его всю свою жизнь.
«По крайней мере, тебе не обещали, что корабль приплывет через пять минут», - ворчливо подумала Эми, но вслух сказала:
- Я тоже ждала всю свою жизнь. Оно того стоило, поверь. И насмешек, и недоверия, и непонимания.
Незнакомка улыбнулась:
- Верю.
Когда Эми, спустя пару часов, торопилась обратно в город, она сказала на прощание.
- Уже совсем скоро, Ассоль. Поверь и в это тоже.
- Спасибо, Эми. Я буду ждать.
Весь обратный путь Эми казалось, что она летела.
- Доктор, ты не поверишь…
- Нет никакого человека-амфибии, слухи оказались просто слухами, - Доктор как-то даже поник весь, от бабочки до подтяжек.
- Ничего, зато у меня для тебя есть история. Доктор, что ты знаешь о Каперне?

0

6

Мастер/Доктор. Мастер ищет Доктора через передачу "Жди меня". Бонусы за рейтинг в эфире Первого канала.

Ведущий: Итак, а эта просьба о помощи пришла к нам аж из Великобритании.
*на экране появляется Мастер ака Гарольд Саксон*
Мастер*на экране*: я ищу одного... человека. Его внешность... Непостоянна. Представляется всем как Доктор. Его особые приметы - всегда поблизости есть синяя телефонная будка 60-х годов; там, где он, обязательно что-то происходит, как правило катастрофа. Последнее известие о нём было из какого-то русского посёлка, после чего он просто пропал. Если вы увидите его, звоните по номеру ***-***, спросите Гарольда Саксона. Доктор, если ты видишь это, прошу тебя, умоляю - вернись! Я всё сделаю для тебя. Я даже не буду пытаться прийти к власти, устраивать геноциды и прочее. Я научусь готовить, буду убирать в твоей ТАРДИС. Ты только вернись, Доктор! Прошу.
*Мастер на экране ревёт, видеосообщение заканчивается*
Ведущий: Сейчас Гарольд Саксон находится в нашей студии. И мы хотим его поздравить - мы нашли Доктора!
*Появляется десятый Доктор, весь потрёпанный, слегка пьяный. Мастер встаёт со своего места и бросается к Доктору, пытается обнять*
Мастер*радостно*: Ты живой! Доктор, я так беспокоился! Тебя так долго не было, что я просто не знал, что и думать! Дорогой, любимый!*пытается обнять и поцеловать Доктора*
Доктор*уворачивается от объятий и поцелуев Мастера*: Стой-стой-стой-стой! С каких пор ты обо мне так беспокоишься?
Мастер*прекращает попытки физического контакта*: Ну я... Ну ты...
Доктор*вздыхает*: Ну ладно-ладно, понял. Пошли уже ко мне.
Мастер*сияет от счастья*: Значит мы улетаем? В ТАРДИС, и учимся куда-нибудь в созвездие Стрельца!
Доктор*снова вздыхает*: В какой ТАРДИС? Нету ТАРДИС. Её украли.
Мастер*удивлённо*: Э?
Доктор: Чего ты хочешь, это Россия - страна водки, воров, дураков и охренительно прикольных случаев. А ты думал я просто так пропал?
Мастер*всё ещё в шоке*: Ну я...
Ведущий*слегка разозлённо, Доктору и Мастеру*: Так вы закончите или нет, у нас тут дальше съёмки идут. *Зрителям* Итак, а следующая просьба найти человека...

0

7

у Эми и Рори родился ребенок. Десять лет спустя мальчик, выросший в ТАРДИС в соответствующей атмосфере, идет в обычную человеческую школу...

"Лето у меня было хорошее, только длинное - аж восемь месяцев. Началось оно, конечно, с того, что к нам прилетел Доктор.
Доктор - это мамин воображаемый друг. Он живет в синей будке. Мы тоже там раньше жили, но когда Доктор завел себе Мастера, папа сказал, что пришельцев и путешествий во времени для хрупкой детской психики достаточно, не стоит добивать ее развратом на консоли, и мы переехали в Литворд.
В этот раз Доктор с Мастером друг с другом не разговаривали. Они поругались из-за того, что Мастер снова убил дядю Джека. Дяде Джеку-то что, он встал и пошел, но дядя Янто обиделся, потому что ему нравилась та рубашка, и еще потому что им с дядей Джеком пришлось идти домой переодеваться и они опоздали в кино, и нажаловался Доктору. Мастер сказал, что он не виноват, что этим приматам понадобилось полтора часа на смену рубашки, а Доктор сказал, что убивать людей, даже бессмертных, очень невежливо, и раз Мастер этого все еще не понимает, он умывает руки и вообще. Что "вообще", я не понял, но мама сказала, что им обоим снова нужен канделябр. Мастер сразу как услышал, решил перед Доктором извиниться, а Доктор извинения принял, и мы полетели. Полгода полетали, а потом встретили далеков. Меня к далекам не пускают - в прошлый раз, когда мы их встретили, я был маленький, принял их за машинки, забрался на красненького и катался на нем, а дядя Джек с дядей Микки из-за этого по ним стрелять не могли. Так что Доктор меня сразу взял и отвез к дедушке Алу в Перу. Мне в Перу понравилось, но про это я писать не буду, потому что дедушка Ал сказал, что это - засекреченная правительственная операция, и если вы про нее узнаете, вас придется посадить в тюрьму ЮНИТа, а там очень неприятно, я знаю, меня дедушка Ал однажды четыре часа в камере продержал, когда я его любимую стреляющую тросточку поломал. Продержал бы и пять, но пришла бабушка Джо, назвала его "бесчувственным солдафоном" и сказала, что будет плакать, а он этого не выносит.
В общем, когда в Перу кончились все пришельцы, мне стало скучно. К счастью, тетя Марта с полковником Бентоном как раз собирались в Америку. Они сделали маленький крюк и отвезли меня к Саре Джейн. Я люблю бывать у Сары Джейн, потому что у нее есть самый крутой в мире компьютер и К-9, а еще Люк всегда помогает мне с математикой. Математику я не люблю, потому что она скучная, зато историю обожаю, она такая смешная!
Доктор в этот раз приземлился довольно точно, ошибся всего на два километра и полтора месяца, так что мы с папой еще успели съездить на рыбалку."
...Рори закрыл тетрадь, вздохнул и сунул ее обратно в маленький рюкзачок с Микки Маусом.
- Знаешь, милая, - задумчиво сказал он, вернувшись в спальню, - мне кажется, скоро нас опять вызовут к школьному психологу.
- Не бойся, - зевнула Эми, отодвинувшись в сторону и похлопав по освободившемуся месту ладонью, - если он будет очень надоедать, я его покусаю.
- Этого я тоже боюсь, - вздохнул Рори, укладываясь рядом и натягивая на нос одеяло.

0


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .fun club » Фанфики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно