Доброго утра, дня, вечера или ночи, уважаемые гости и пользователи нашего форума!
Приветствуем вас на новой ролевой игре по знаменитому британскому научно-фантастическому сериалу Doctor Who и его спин-оффу Torchwood! Новые приключения ваших любимых героев, неизведанные миры, новые враги и друзья. Присоединяйтесь к нам, и, как говорится: "Allons-y!"

Doctor Who: Spacetime Paradox

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .game over » Мир тесен.


Мир тесен.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название эпизода: мир тесен
2. Время и место действия: примерно два месяца назад от текущих игровых событий на планете Земля. Кардифф.
3. Участники:  Amelia Pond, Michael Nuqvist;
4. Сюжет: что ж, судьба иногда преподносит второй шанс для встречи, и на сей раз фортуна решила, что Микаэль обязательно должен второй раз встретиться с Эми. Конечно, думая, что синяя будка - это лишь плод его фантазии, он был крайне удивлен, увидев ту же самую девушку. Что до Эми - ей придется объяснить незнакомцу, что такое ему привиделось.
5. Дополнительно: -

0

2

-Да-да, я запомнила, -говорила Эми, выходя из ТАРДИС, остановившейся в мягко сказать, не очень удобном месте - между мусорным баками в каком-то заброшенном переулке, -да, именно зеленые глаза и явная хрипотца в голосе, -она перескочила через мусорный пакет и обернувшись на синюю телефонную будку, крикнула: -ну, раз я отправилась в кондитерскую, то ждите меня с большим тортиком!
Собственно, остановка в Кардифе была внезапная и незапланированная. Доктору сообщили, что на планете Земля последние две недели орудует некий инопланетный вид, который вселяется в людей и питается их эмоциями. Банально паразитирует. И все бы ничего, но после пары дней такого "питания", жертва становится настолько морально истощена, что совершает суицид. И что самое интересное - паразит выбирает себе в жертвы только мужчин, из-за чего, собственно, Эми Понд и отправилась в одиночку так сказать, на разведку. Узнать монстра было просто - неестественно зеленые глаза и слишком хриплый голос выдавали в человеке паразита. И именно в Кардиффе в последнее время участились случаи самоубийств. Но почему Доктор сказал Амелии идти именно в эту кондитерскую - она понятия не имела.
-Хотя, монстр уже осведомлен о том, что Доктор прознал про его делишки на Земле. Я бы на его месте давно бы покинула эту планетку от греха подальше. -думалось Эми, пока она шла по направлению к небольшому двухэтажному зданию, украшенному вывеской "Кондитерская Мистера Крабовски". Хихикнув из-за того, что фамилия показалась ей смешной, Эми кое-что вспомнила, и остановилась, оглядываясь по сторонам, -Доктор сказал, что обязательно надо осмотреться перед тем, как войти. Хотя - зачем?
В принципе, Эми Понд была рада вновь посетить свою самую любимую планету, пусть она была не настолько восхитительная и устрашающая, в отличие от тех, на которых ей удосужилось побывать, но Земля для нее была родиной. Уютные невысокие домишки не могли сравниться с величием замков и дворцовых комплексов на планете Перуена, а земля под ногами была слишком твердая после посещения какой-то маленькой безымянной планеты с неким подобием батута вместо почвы. Да и люди были слишком угрюмые и неразговорчивые по сравнению с улыбающимися и приветливыми Йанхауни, которые так долго не хотели отпускать Доктора и их команду, и им пришлось заверить милых пузатых жителей этой планеты, что они скоро вновь прилетят. Встрепенувшись, Эми вновь оглянулась по сторонам. Ничего странного она не заметила и пожала плечами. Все было как всегда.

0

3

Интересно, когда меня вышвырнут из Торчвуда, куда мне можно будет податься? Судмедэксперт с большим опытом вскрывания насекомоподобных гуманоидов. Или нет, лучше указать в резюме сразу: умею вышивать крестиком, общаться на языке глухонемых с долгоносиками и отлично готовлю компот из деталей нло. Микаэль прогуливался по городу без определенной цели и размышлял о всякой ерунде. Хотя, цель ему была поставлена четко: найти следы нового инопланетянина, выбиравшего себе в жертвы мужчин и их эмоции. Даже если ты просто выбрался на прогулку, ты должен искать улики. Ну не бред ли? Разлом чудит и не перестает удивлять. Мужские эмоции? Нафиг?
- А логично отправлять меня? Я вообще-то мужчина, или есть сомнения? Помогу развеять, - хмуро поинтересовался тогда Микаэль.
На что ему ехидно ответили, что его меньше всего жалко, и Торчвуд надеется, что бурными эмоциями Майка инопланетянин подавится и сдохнет. Вот жеж...товарищи. Подкололи. Ладно, на самом деле у всех есть дела поважнее, а трупы кончились.
Микаэль остановился прикурить и огляделся. Ежу понятно, что на голодное-непонятно-что он не наткнется вот так вот просто, город может и маленький, но мужского населения вполне хватает, чтобы пожить пару деньков спокойно. Вокруг были одни магазины, ни одной кафешки. Бижутерия, женская одежда, обувь, парфюмерия. Где еще можно собрать мужские эмоции, как ни здесь? Вон хотя бы у того чувака, что с яростной мордой запихивает пакеты в багажник своей машины, пока его жена рядом увлеченно пищит по телефону. Микаэль презрительно фыркнул. Он не собирался увлеченно бегать по улицам и искать нечеловеческие следы. Ему ужасно хотелось перекусить. А вокруг сплошная женская территория и унылые толстячки. Да, не туда выбрался погулять.
Пытаясь свернуть на другую улицу, Микаэль почувствовал запах свежей выпечки. О, прекрасно. Булочная или кондитерская. То, что нужно. Он прошел еще немного, буквально как собака по запаху, и остановился. Напротив, через дорогу действительно была кондитерская, по виду далеко не дешевая. Не суть, - решил Майк, слыша урчание в животе. Он уже было направился ко входу, как тут. Постойте-постойте. Это дамочка мне кажется знакомой. Девушка возле кондитерской вдруг начала оглядываться, и в памяти Микаэля что-то зашевелилось. Где-то я ее уже видел. Знакомое лицо. Нет, скорее, очень знакомые рыжие волосы. Еще не до конца вспомнив, где и при каких обстоятельствах они встречались, Майк ускорил ход и, распахнув дверь, тут же подошел к девушке.
- А знаете, мы с вами знакомы, не уверен, что близко, - без всяких "здрасьте" начал Микаэль, привлекая внимание девушки. - Меня сложно забыть, так что, может, напомните, где и когда мы с вами встречались? И что я вам тогда сделал?
Ну либо я ошибся, либо меня сейчас ударят. Одно из двух, всегда так. Даже поинтересоваться нельзя после пьянки. А, стоп...пьянки...
- Ты та девушка из будки! - воскликнул Майк, смутно припоминая. - Точно-точно! Кардифф, два месяца назад, и я ужасно пьяный стучался в какую-то будку. Если это точно было... Так кто ты?
Посетители обернулись на крик и недовольно забормотали. Но Микаэль привык не обращать внимание на серую массу блюстителей приличий, его очень заинтересовала эта девушка.

+1

4

Вокруг не было ничего подозрительного, только вот погода немного поменялась: солнце, прежде закрытое тучами, вновь показалась на небе, осветив все вокруг. Где-то вдалеке послышались раскаты грома.
- Ну вот только промокнуть под дождем или умереть от рук инопланетянина мне не хватало... - иронично подумала Эми, и уже было собралась отправляться в кондитерскую, как вдруг:
-Ты та девушка из будки! - Эми опешила и удивленно уставилась на парня, которого она видела, казалось, первый раз в своей жизни. Еще бы - на планете Земля пройдет всего день, а Доктор и его спутники сумеют обогнуть пол-вселенной да еще впридачу спасут несколько планет, большинство из которых почему-то последнее время оказывались человеческими колониями. Нахмурившись, девушка уставилась на парня, который что-то говорил про то, какой он был пьяный.
- Ах да, это тот самый недотепа... - Амелия иронично улыбнулась, вспомнив, что пару дней назад они прибыли в Кардифф, для того, чтобы Доктор забрал какую-то невероятно важную вещицу у его старой знакомой, но на деле это оказалась пожелтевшая газета 1956 года выпуска. На главной странице была размещена фотография с огромным количеством народу, и в центре композиции стоял Доктор, улыбаясь во все тридцать два. Дальнейшая судьба издания была неизвестна - Доктор сказал, что положит газету в надежное место. Вот тогда-то Эми и услышала стук в двери ТАРДИС. Это было не редкостью, но на Земле такого точно не было. Пьяные мужчины не особо нравились Понд, поэтому она быстро забыла о случившемся, а парень, как оказалось, помнил.
- Я - Эми. - проговорила она, и легко улыбнувшись, обошла парня, направившись в сторону кондитерской. У незнакомца не было хриплого голоса да и глаза были естественного цвета, так что бояться за его состояние не было смысла. А вот ненужные разговоры не входили в ее обязанности. Эми открыла дверь кондитерской, и до слуха девушки донесся легкий перезвон колокольчиков у входной двери, а в ноздри ударил ароматнейший запах всевозможной выпечки и сластей. Эми любила подобные магазины: все было светло, красиво, в витринах на подносах стояли различные торты, бисквиты и кексы, при первом же взгляде на которые хотелось немедленно их купить и тут же съесть. Дабы не вызывать лишних подозрений и еще раз взглянуть на кулинарные изыски, Эми принялась разглядывать витрину, находящуюся ближе к двери. Пока все было тихо.

0

5

Реакция девушки заставила окончательно убедиться Микаэля в том, что будка все-таки существовала. Хм, ну да, перемещающиеся синие телефонные будки. Насколько знал Майк, таких непонятных штуковин не было ни в Торчвуде, ни в ЮНИТе (вояки скорее потратятся на разработку оружия, чем на что-то другое), ни тем более в полиции, вопреки табличке на дверях. Телепорт у Джека как-то более компактен и рационален этой громадине.
- Эми? Нет, постой-ка, - Майк устремился за девушкой, пытавшейся уйти от разговора. - Я не совсем имя имел в виду, скорее организацию или род занятий. Я, может, далек от физики, если она не связана с живыми организмами, но эта будка - что-то вроде телепорта, да?
Он перегородил витрину, заглядывая девушке в глаза.
- Если честно - хреновый телепорт, да и маскировка никудышная, - Микаэль поморщился. - И места там явно маловато, для одного человека можно было придумать что-нибудь поменьше и удобнее...А дай-те ка мне вон тот пончик, ага...Для каких целей ее вообще можно использовать? Разве что мир на халяву посмотреть, ну если только эта штуковина ставится на сигнализацию, иначе любой может ее как минимум поломать. Тебя, что, вынудили на ней кататься?
Нет, серьезно, что за птица? Вроде местная, неизвестно, из какого графства, слишком мало сказала, но точно из Великобритании. То, что его принимают за назойливую муху, Микаэля никак не смущало. Он откусил пончик, вкус никотина во рту исчез, появился приторно сладкий вкус шоколада. Все-таки допрос Эми никак не мешал его главной цели, ради которой он сюда пришел. Майк попытался припомнить еще что-нибудь с той ночи. Свет и еще какие-то голоса. Ах да, их там было несколько в этой будке. Пилот, бортмеханик и штурман? - ухмыльнулся про себя Микаэль. Да, тяжело в узкую будку запихать трех человек, тем более, если одна из них - девушка. Бедная девушка. Суровые русски разработки, где шпионов готовят работать в таких условиях? Хотя, на шпиона Эми не была похожа, да и зачем шпиону посещать кондитерскую? Тут же невозможно сосредоточиться на деле. Майк поправил сползавший шарф, на улице еще с утра начали собираться тучи, видимо, дождь придется переждать здесь. Но Микаэль никуда не торопился.

0

6

Но постоять, разглядывая тортики с кексиками долго не вышло. Точнее - не вышло совсем. Выросший, как будто из под земли, тот самый парень, который так живо интересовался телефонной будкой и личностью Эми Понд на улице, вновь обрушил на девушку шквал вопросов. Теперь Эми поняла, что этот незнакомец не простой человек и знает уж точно чуть больше жителей планеты Земля, пребывающих в неведении.
- Я - Эми Понд, путешествую с Доктором, который является последним Повелителем Времени по вселенной вместе со своим возлюбленным, и помогаю ему спасать планеты и миры от монстров и инопланетян, а будка, к слову сказать - это машина времени под названием ТАРДИС, которая больше внутри, чем снаружи. - будничным тоном проговорила Амелия, и посмотрев на собеседника, улыбнулась так, словно только что рассказала стишок, который знает с детства. Заметив, что подошел продавец, который протянул ее новоиспеченному собеседнику пончик, она решила обратиться к нему:
- Мне, пожалуйста, ммм, во-он тот торт. - Эми указала на небольшой шоколадный тортик, и взглянув на продавца, по инерции отступила назад на шаг и столкнулась плечом с парнем.
- Пожалуйста. - хриплый голос, неестественно зеленые глаза, лицо, не выражавшее ровным счетом абсолютно никаких эмоций. Эми не надеялась увидеть пришельца-паразита сразу, но, вспомнив, что они легко перемещаются в другие мужские тела, обернулась к парню и шепотом проговорила:
- Я советую вам уходить отсюда и как можно скорее. - но Эми понимала, что Доктор не дал ей ровным счетом никаких указаний, только проверить - есть ли здесь паразит, или нет. Паразит - есть, пока он не представляет опасности. Или представляет, но Эми не замечает этого? Держа в руках тортик, она подумала, что лучше всего позвонить Доктору, и спросить, что делать дальше, ведь это было единственное напутствие от него.
- Если ты не знаешь, что делать - просто позвони в ТАРДИС. Я помогу. - прокрутила она в голове слова Доктора и стала нащупывать телефон в кармане.

0

7

- А, ясно, - протянул Майк, закончив с пончиком. - Занятная сказка.
Эм, простите, что? Как только связался с Торчвудом, так теперь каждый второй оказывается знаком с инопланетными расами. Лучше бы она была шпионкой. Микаэль растерял весь свой интерес к девушке. Доктор - это, наверное, погоняло, ну, то есть кодовое имя. Повелитель времени? Чего-чего? Граф пространства, лорд света и титулярный советник мысли. Не слишком ли пафосно для человека, который всего лишь владеет машиной времени? Кстати, впервые встречаюсь с машиной времени. Джек говорил, что это невозможно в наше время. Теперь объясняется ее вид. Во всех фильмах машины времени имели самое дурацкое внешнее оформление. Хорошо, что всего лишь телефонная будка, а не душевая кабинка. А как объяснить "больше внутри, чем снаружи"? Зеркала повесили? Да ладно-ладно, может запихнули пятое измерение. Правда, это нереально. Кажется, Эми просто привирает. С чего бы ей говорить ему правду? Информацию про возлюбленного Микаэль даже не стал анализировать, на что ему? Итак, девушка с парнем и непонятным и, видимо, шизофреничным типом путешествуют в машине времени по вселенной и спасают мирных жителей. Что из этого правда?
- Куда уходить? - возмутился Микаэль. - На улице сейчас ливанет.
Да, девушка непробиваема. Спокойно послала в ответ. Неужто я за всю неделю так ни с кем и не поссорюсь? Так не долго свихнуться и решить, что стал паинькой. Чертовы железные нервы сотрудников спецслужб и всяких путешественниц. И что она так заволновалась? Куда она смотрит? Микаэль обернулся и столкнулся взглядом с продавцом. Слишком худой для работы в кондитерской мужчина смотрел на Майка безразлично, почти не моргая. Дак я ж вроде заплатил. В чем проблема? Доктор по профессии нехотя сделал шаг в сторону от витрины. Подумаешь, прислонился. Но нет, продавец продолжал смотреть.
- Чего уставился, узор на мне красивый? - хмуро поинтересовался Майк.
Эми потянулась за чем-то в карман. За чем? А вдруг там оружие. Она, что, собралась пристрелить продавца кондитерской? Хорошо, что Торчвуд разрешил сотрудникам гулять с оружием, пока любящий-мужчин (фу) где-то в городе. Микаэль напрягся, готовясь, если что, выхватить кольт из-за пояса. Только перестрелки не хватало.
- Ревнуешь, что ли? - поинтересовался он у Эми, усмехаясь. Если она советовала ему уходить, значит что-то готовится. Интересно, эта девушка всегда приносит проблемы?

0

8

Не особо слушая то, что говорит парень, Эми принялась лихорадочно набирать номер Доктора, и поднеся телефон к уху, слушала гудки, каждый из которых, казалось, длился вечность. От нетерпения она топталась на одном месте. Но, казалось, Доктор не собирался отвечать. Эми не раз слышала, насколько громкий звонок телефона ТАРДИС и как трудно его не услышать.
- Ну же, Доктор, возьми трубку, ты мне нужен, нужен. - послышались короткие гудки, как будто на том конце провода повесили трубку. Или просто время, отведенное на звонок, истекло. Эми повертела телефон в руках, нервно посматривая на продавца, который, казалось, абсолютно не обращал внимания на то, что происходит - его взор был направлен куда-то в пустоту, а глаза слезились, как будто он вот-вот заплачет. Ее приставучий новоиспеченный знакомый опустил какую-то неуместную шутку, и Эми решила, что все же стоит объяснить ему, что тут происходит, даже если парню покажется это форменным бредом. В один миг приблизившись к нему вплотную, Амелия схватила парня за плечи и быстро-быстро зашептала на ухо:
- Слушай внимательно: это не просто человек, точнее, конечно, это человек, но не в этом дело. В него вселился пришелец, инопланетянин, но он паразит, понимаешь? Он паразитирует, питаясь эмоциями, доводит людей до суицида, но он вселяется, или не вселяется, то есть, как сказать, он становится паразитом только у мужчин, у парней, понимаешь, он может вселиться в тебя! - пусть и сбивчиво, ибо эмоций в Эми было сейчас огромное количество, но все же попыталась объяснить парню ситуацию. Она отошла на шаг назад, обняв упаковку с тортом, и широко распахнутыми глазами уставилась на незадачливого парня.
- Уходи. - еще раз повторила она, стреляя взором к выходу. Но тут до ее слуха донеслись необычные звуки, больше похожие на какое-то утробное урчание. Доносились они со стороны продавца. Эми осторожно обернулась. Глаза мужчины стали ярче, но рот его по-прежнему был закрыт. Но Амелия была готова поспорить на что угодно, что звук доносится от продавца. Звук доносится изнутри.
- Что же делать, что делать. - она не хотела рисковать жизнью еще одного невинного человека, волей судьбы оказавшегося с Эми в одном магазине, она даже не думала о том, что он был странно любопытен.

0

9

А из кармана очень быстрым движением девушка достала...телефон. Тьфу ты. Нужно что-то делать со своей буйной фантазией. По стеклу неожиданно забарабанили тяжелые капли воды. Ну вот, никуда не уйдешь, пока дождь хоть немного не стихнет. Микаэль засунул руки в карманы и беспечно огляделся, можно было еще немного подействовать на нервы Эми или приткнуться куда-нибудь в уголке и попить кофе. Но девушка внезапно взяла ситуацию в свои руки. В прямом смысле. Вторглась в мое хрупкое - три ха-ха - личное пространство! Слишком близко, с чего бы? Удивление быстро прошло, как только Майк расслышал, что она пыталась ему втолковать. Так значит на голодное-нечто он все-таки наткнулся. Удачлив как всегда. Он попытался быстро отметить внеземные признаки. Неестественный цвет глаз, лицо не выражает эмоций, почти не говорит. Можно было заподозрить его и раньше, но он был занят Эми. Так, а откуда она знает, что это он? Продавец начал изменяться, нужно было уже что-то предпринимать. Но я не оперативник, не могу бросаться с вилкой в зубах на врагов. Зато есть кое-что менее зрелищное. Микаэль вынул из кармана некий прибор в форме буквы "Т" и направил на инопланетянина. Так, какую кнопку тут надо нажать? Кажется, синенькую. Вспыхнул луч и продавец сполз на пол, оборвав свое рычание.
- Если мне все правильно объяснили, то эта штука должна вырубить само существо, а не просто человека, ровно на час, - пробормотал вслух Микаэль, набирая на телефоне знакомый номер. - Да, привет, Гарри...Да хоть принц Альберт, с чего я должен помнить твое имя? Тут, - Майк назвал адрес. - Наш маленький друг...да-да, выезжайте, я вас благословляю.
А вокруг уже собирались любопытные и просто негодующие.
- Полиция! Здесь была проведена операция, - Микаэль помахал фальшивым удостоверением. - Свидетели, нам нужны ваши имена, адреса и телефоны. Записываемся, свидетели, нам нужны ваши показания.
Толпа быстро рассосалась, в кондитерской не осталось никого. Нынче все боятся давать свои данные даже журналистам, скверное время, мда. Зато сейчас это удобно. Майк вернулся к Эми.
- Ну, я, наверное, должен сказать тебе спасибо, - он выдержал паузу и...ничего не сказал. Микаэль повернулся к инопланетянину, подходить к нему он не рисковал, может эта чертова кнопка работает не час, это же Торчвуд, в этой организации ничто не происходило гладко. - Хоть и непонятно, как ты о нем узнала. А, ну да, твой приятель с машиной времени. Занятно, значит ты все-таки не привирала.
Нужно ждать ребят, несмотря на то, что дождь уже утих. Микаэль посмотрел на табличку "не курить", театрально пожал плечами и беспечно закурил.

+1

10

Эми опешила от удивления, когда парень всего за пару секунд сумел обезвредить инопланетянина. Еще больше округлив глаза, девушка сейчас больше походила на маленькую девочку, которую испугал внезапный раскат грома. Она осторожно наклонилась к продавцу, который, наверное, скорее всего пострадал от странного луча. Но тот не подавал никаких признаков жизни. По коже Эми пробежали мурашки, и в то время, пока этот очень странный парень звонил кому-то и довольно громко разговаривал, она лихорадочно соображала, что же ей делать. Она словно находилась в каком-то ступоре, абсолютно не зная, что же ей сделать - приволочь безжизненное тело к ТАРДИС, убежать отсюда самой, или все же перед этим поинтересоваться у парня, кто он такой. В это время раздался телефонный звонок. Эми словно очнулась от оцепенения, и чуть было не выронив торт вместе с телефоном из рук, нажала кнопку ответа и поднесла к уху. Но она не успела сказать банальное "да", так как на том конце провода ей вряд ли бы разрешили вставить хоть слово. Буквально через полминуты объяснений трубку бросили и в телефоне послышались короткие гудки.
- Хорошо... - Эми переваривала полученную информацию. - Не спускать глаз с инопланетянина... - в целом, это было единственная вразумительная фраза Доктора, так как было ощущение, что на том конце провода кипит работа - Доктор то и дело отвлекался, давая указания Рори. Но он так же успел сообщить, чтобы Амелия никуда не уходила и ждала второго звонка от него.
- Что ж, зато будет время поинтересоваться, что это за странный малый. - за короткое время толпа уже успела рассосаться и в кондитерской никого не было. Эми осторожно подошла к парню.
- Ну, теперь мне интересно, кто ты такой. Оглушаешь ни в чем не повинного человека, в которого вселился паразит, странной штукой, да еще и полицейским удостоверением размахиваешь. - Эми серьезно уставилась на парня, хмуря брови. Доктор не предусматривал никаких компаньонов в этой встрече, поэтому можно было судить о том, что парень возник ниоткуда и руководствовался только своими мотивами. Быть может, им попалось одно и тоже дело? Эми глупо улыбнулась, так как сама мысль о том, что кому-то еще кроме нее было необходимо идти в кондитерскую ради инопланетного паразита, да еще будучи мужчиной, что накладывало определенный риск, была очень странной - А ты даже не представился, между прочим.
За окном барабанил дождь, и обстановка была немного угнетающая. Эми была в напряжении, ей хотелось поскорее все прояснить, но еще больше ей было необходимо, чтобы раздался телефонный звонок, и в трубке был голос Доктора, который бы все прояснил.

0

11

Как все циклично в этой вселенной, пять минут назад я был заинтересован личностью Эми, теперь ей любопытно узнать обо мне. Конечно, я же само очарование. Микаэль задумчиво прищурился, продолжая дымить. Ломаться смысла не было.
- Во-первых, это не странная штука, это... - Майк завис, вспомнив, что не знает, что это такое. Да, это, в моем определении, как минимум неведомая хрень. - Не помню что...пусть будет "странная штука". Во-вторых, у меня не было выбора, этот невинный агнец сожрал бы меня в два счета. Я, кстати, тоже не помню, как называется это существо, которое в нем сейчас паразитирует.
Смысл запоминать то, чего нельзя вскрыть? Кхм, то есть то, чего не понимаешь. Микаэль не сильно пытался вникнуть в работу Торчвуда, ему хватало своих обязанностей. Да и если в это все вникать, адекватности в нем не останется совсем.
- А да, Микаэль, Торчвуд, - представился он. - Секретные материалы смотрела? Так вот Торчвуд - это почти то же самое, но с цирковой атмосферой. К примеру, наш босс каждую неделю сматывается бухать в другую галактику, а я там судмедэкспертом работаю, хотя мог бы быть неплохим клоуном. А удостоверение, хоть и фальшивое, но я имею право им размахивать после стольких лет работы в департаменте. Да и классно вышло, я доволен.
Микаэль затушил сигарету об стену и прицельным броском отправил окурок в урну.
- А вообще, нам повезло. Скоро приедут остальные и отправят этого инопланетянина обратно по адресу, ну, или уничтожат, - он пожал плечами. - Торчвуд и так гонялся за ним слишком долго.
Судя по времени и состоянию продавца, кнопку он все же правильную нажал. Поэтому Майк достал из внутреннего кармана куртки пакет с одноразовыми перчатками. Что только с собой не приходится носить, - сокрушенно подумал он, зубами натягивая вторую перчатку.
- А вы с вашим приятелем немного опоздали, - заметил Микаэль, осторожно осматривая тело пострадавшего. Дыхание, пульс, сердцебиение. Все признаки живого. Интересно, выкачивая эмоции, он не задел органы жизнедеятельности, но жертва умирает от истощения, потому что паразит не может кормить свое тело, мозгов не хватает. Ирония. - Никогда не думал, что в этой работе может быть конкуренция. Ты с тортиком никуда не опаздываешь? А то все звонишь-звонишь.

0

12

Эми помнила, что Доктор рассказывал ей про Торчвуд, и то, что это заведение с ним очень многое связывает. Но этот парень даже не подозревал о существовании телефонной будки, что могло значит только одно - он работал там сравнительно недолго. Но на фразу о том, что скоро приедут и заберут тело, Эми непроизвольно нахмурилась. То бишь, она пришла сюда только поглазеть на "представление"? Да и Доктор с Рори заняты чем-то серьезным. Эми потихоньку стала расстраиваться, она почувствовала себя совершенно ненужной, да еще и разглашающей тайны о ТАРДИС первому встречному, пусть этот встречный быть из Торчвуда.
- Я не... - хотела было ответить колкостью на слова Микаэля, но тут же встрепенулась - раздался телефонный звонок. В одно мгновение телефон оказался у уха.
- Алло... Да, да, да... - только и могла отвечать Амелия на казалось бы, беспрерывный поток информации по ту сторону трубки, ее глаза вновь широко раскрылись, и Эми в упор уставилась на Микаэля. Уже через пару секунд она, схватив парня за руку, изо всех сил побежала к выходу. Колокольчики опять зазвонили. А на улице тем временем шел холодный ливень и уже через пять секунд бега Эми была промокшая до нитки. Оказавшись на довольно приличном расстоянии от кондитерской, Эми остановилась.
- А теперь - смотри. - запыхаясь, проговорила она Микаэлю и указала пальцем на кондитерскую. А тем временем внутри здания, казалось, разрастался какой-то очень яркий источник света. Это было очень хорошо заметно, так как было очень пасмурно. Эми, уже не замечая дождь, завороженно наблюдала за светопреставлением. Свет становился все ярче и ярче, приобретая насыщенный зеленый оттенок. И внезапно внутри кондитерской раздался очень громкий хлопок, который можно было услышать даже с такого приличного расстояния. Послышался звон - стекла кондитерской вылетели и свет погас. Эми посмотрела на Микаэля и с усталой улыбкой проговорила: - Расслабься. Инопланетян там уже нет. 

0

13

Осматривая тело Микаэлю в голову пришла странная мысль. Да, конечно, процесс жизнедеятельности организма продолжается. Но если вынуть этого пришельца из тела, то сможет ли человек жить дальше? Может сразу умрет или станет овощем, ведь неизвестно, что инопланетяшка сделал с разумом. Майку приходилось вскрывать тела жертв этого прожоры, мозг был явно поврежден.
- Кажется, абсолютного хэппи-эндинга все же не будет, - подумал он вслух.
И тут Эми опять выкинула фокус. Майк успел только почувствовать, как его рванули в сторону. Особо сопротивляться было бесполезно, так как, во-первых, не в детском же саду, чтобы с девушкой соревноваться в силе тяги, во-вторых, надо было еще сохранять равновесие.
- Что ты творишь? - недовольно отозвался Микаэль, ежась от холодной воды, стекавшей за шиворот.
Застегивать куртку было уже бесполезно, шарф вымок, его было больше всего жаль. Но Майк упрямо застегнул молнию до подбородка и, согревая руки в карманах, хмуро покосился на Эми.
- Неужто пожар? - ехидно осведомился он, выжидая, когда можно будет пойти обратно.
Но рыжеволосая наконец заговорила, не то, чтобы ясно объяснила причины своего поведения, зато весьма наглядно. Зеленый свет очень бы пошел к его глазам, он что, сматывается? Микаэль резко шагнул в сторону кондитерской, не хватало только упустить преступника, но тут послышался грохот, брызнуло стекло, и Майк инстинктивно остановился и втянул голову в плечи.
- Как нет? Куда он делся? - он накинулся на Эми. - Кто вообще такой, твой чертов доктор? И как он в этом замешан?
Ну да-да, возможно, девушка спасла ему жизнь. Возможно парня-продавца действительно не вернуть, и так даже лучше. Но чертов зеленый человечек смылся! И в этом явно участвовал непонятный тип с машиной времени, либо просто содействовал его побегу, либо сам его упер из-под носа. А Торчвуд уже подъезжал. Дьявол, они берут с полицейских вредные привычки. Нужно появляться на месте вовремя, а не спустя года.
- Я все же надеюсь, что этот тип самоуничтожился, а не сбежал, - Микаэль чуть не скрипел зубами от досады.

0

14

Капли текли по щекам, мокрые волосы прилипли к голове, а в воздухе витал какой-то странный запах, более похожий на запах, когда жгут шерстяную нить, но более слабый, и к нему примешивались странные ароматы.
- Могу поспорить, что это из-за инопланетянина. Или из-за Доктора. - Эми посмотрела на парня. Тот был явно удивлен происходящим, и с немалым напором накинулся на Эми с вопросами, что девушка шарахнулась назад и убрав с глаз волосы, посмотрела на Микаэля.
- Спроси у своих коллег, они-то уж точно знают, кто такой Доктор. - сделав акцент на последнем слове, она посмотрела на машину, которая тем временем подъехала к бывшей кондитерской.
- Надеюсь, ее восстановят. Там все было так красиво. - вдруг ее мысли пошли совсем в другом направлении, так как вопрос Микаэля застал ее врасплох. Доктор не сообщил, что станет с тем парнем, он даже не сказал, сколько паразитов вселилось в людей по всему земному шару. А если он умер? Сколько еще подобных взрывов произошло? Еще пару минут назад Доктор тараторил в трубку Эми о том, что они с Рори соорудили машину, позволяющую так сказать, "изгнать" пришельцев из тел беззащитных людей. Видимо, что-то пошло не так. Эми поняла, что стоит вернуться в ТАРДИС и узнать, что же произошло.
- Мне пора идти. - Эми покосилась на торт, - у меня сегодня намечается межгалактическое чаепитие. - она слабо улыбнулась Микаэлю, и подняв руку в прощальном жесте, зашагала прочь. Кстати, очень вовремя, так как из машины тем временем вышло несколько человек. Пара зашла в кондитерскую, а остальные направились к Микаэлю.
Синяя телефонная будка стояла на прежнем месте. Эми вдохнула и зашла во внутрь. А что было дальше - совсем другая история.

0

15

Микаэль посмотрел вслед девушке. Хоть у кого-то вечер будет приятным. А ему придется давать объяснения. Майк повернулся навстречу коллегам.
- Я ничего не скажу, пока не получу чашку чего-нибудь горячего и, по возможности, вкусного, - поприветствовал он их, чувствуя, как зуб на зуб попадает через раз.
От кондитерской пахло гарью, жженым сахаром и хлебом. Запах булочек никак не выветривался. А дождь, наконец, прекратился. Теперь вода стекала только с крыш и с Микаэля. А у торчвудцев, конечно, зонты.
- Кто была та девушка, и стоит ли за ней идти? - спросил, кажется, Том. С именами у Майка были явные проблемы, либо он специально старался не запоминать. Майк указал на синюю будку, которая уже со знакомым звуком начала исчезать.
- Вы мне сейчас сами расскажете, кто она, - сквозь зубы откликнулся он, направляясь к машине.
Территорию уже оцепили, и началась зачистка - устранение любых улик. Микаэль молча пил кофе, грея руки об пластмассовый стаканчик, пока ему терпеливо задавали вопросы. Шарф и куртка валялись рядом на сиденье, и машина постепенно мокла. С меня все равно потребуют отчет, зачем повторять, не хочу, у меня нет терпения.
- Да-да, паразит свалил в луче зеленого света, который разрушил здание. Могли бы уже и сами догадаться, - пробормотал Майк, отвечая на один из тысячи вопросов. - А вот что действительно важно, так это то, что кофе у вас жуткое.
Подъехала еще одна машина, все погрузились, избегая сырости, и тронулись в направлении штаба.
- Когда приедем, - начал Микаэль, снимая мокрые кроссовки. - Подготовьте для меня увлекательный рассказ о том, кто такой Доктор. Я не отстану, пока вы этого не сделаете.
Все равно работы пока не было, можно будет всецело посвятить время чтению. Жаль только не классики, а документов. Как бы не и хотелось отдохнуть, придется работать. Вечер ожидался не из приятных.

0


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .game over » Мир тесен.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно