Доброго утра, дня, вечера или ночи, уважаемые гости и пользователи нашего форума!
Приветствуем вас на новой ролевой игре по знаменитому британскому научно-фантастическому сериалу Doctor Who и его спин-оффу Torchwood! Новые приключения ваших любимых героев, неизведанные миры, новые враги и друзья. Присоединяйтесь к нам, и, как говорится: "Allons-y!"

Doctor Who: Spacetime Paradox

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .archive » Работа над ошибками


Работа над ошибками

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название эпизода: Работа над ошибками
2. Время и место действия: 30-й век по земному летоисчислению; база на орбите Омнибуса-7
3. Участники: Одиннадцатый Доктор, Ривер Сонг
4. Сюжет: Ривер хочет, чтобы Доктор объяснил, почему он содействовал уничтожению некогда цветущей планеты (предыстория) и, вероятно, помог местным жителям в восстановлении уклада сколько-нибудь похожего на прежний.
5. Дополнительно: -

Отредактировано River Song (2011-07-12 21:57:27)

0

2

Ривер улыбалась. Она делала это довольно часто, а уж если располагала ситуация...
То, что в данный момент она являлась пленницей нисколько не омрачало её настрой. Конечно, было бы намного лучше оставаться на свободе, и не быть заточённой в силовом поле, которое не имело видимых очертаний, предоставляя только её, свободы, иллюзию. Но некоторые вещи объясняются туманным словосочетанием "так надо".
Да, и свобода в месте, подобном этому, была удовольствием сомнительным, но всё же удовольствием. Только, как уже упоминалось, профессор Сонг и не думала переживать по поводу нелепой утраты; строить планы относительно побега; целовать охранников, наконец - Ривер улыбалась. Просто улыбалась.
Улыбалась своим мыслям, которые, находясь под властью воображения, транслировали прелюбопытные картинки того, чего она, к сожалению, не видела, но на что ей хотелось бы посмотреть.
Например, её интересовало, отошёл ли лакей, с которым довелось побеседовать минуту и две секунды, от встречи с приведением.
Профессор искренне надеялась, что с ним не случился удар, как только она отключила собственную проекцию. Вряд ли бы это помешало осуществлению её идеи, но обстоятельство вышло бы досадное - жертв ей не хотелось. Их и  так было достаточно для текущего временного интервала.
"Интересно, откуда у них эти технологии?" - не в тему подумалось Ривер, когда она оценивающе посмотрела на окружающее её пространство.
Камера в пятьдесят первом веке с видимыми решётками и, как следствие, чёткими ограничениями представлялась высшим проявлением гуманности по отношению к преступникам, сколько бы тяжёлыми не были их деяния, а тут? Задержана до распоряжений на её счёт - ни за что. Пленница.
"Ненадолго", - поправив укладку, Ривер принялась за обратный отсчёт. Она знала, что он не опаздывает; он задерживается, но только не по пути к ней.

+1

3

Знакомый каждому, кто хоть раз встречался с Доктором, звук разорвал нависшую в воздухе сеть тишины. Постепенно в пустоте начал прорисовываться знакомый силуэт темно синего цвета. Спустя пару мгновений Тардис полностью материализовалась.
Дверь машины времени распахнулась...
-Салют, мис амигос каррос. Куда же это я попал?- изрек Доктор, не скрывая удивления.
-Ривер!... Ну конечно стоило догадаться. Кто же еще сможет устроить такое шоу посреди Флорентийского маскарада. Мне уже так осточертело выслушивать слащавые речи Генерал-губернатора, и тут что я вижу! Фейерверком высечь по небу координаты мог только один человек! И как я сразу не догадался? - активно жестикулируя выпалил Повелитель времени.
Доктор пристально посмотрел на Ривер, но за ее спиной что то резко бросалось в глаза... Как будто... Пространство... Искажалось?
-Так а это у нас что?- сказал он, направив отвертку сквозь Ривер. Последовало послушное жужжание и, затем Доктор вскинул отвертку в ловком движении,  на уровень своих глаз.
-Силовой щит? Да тебя опять заперли дорогая! Ух везет же тебе!
Еще минута жужжания отвертки и щит уступил эту схватку Доктору - послушно пискнув и затрещав он отключился.
Щелкнув затвором отвертки, Доктор, в привычном движении, закинул оную во внутренний карман пиджака, после чего снова заговорил, повернув голову обратно к Ривер.
-Явно ты не вызывала бы меня только для того, чтобы я отключил этот щит, так что выкладывай дорогая зачем я здесь? Или может ты просто соскучилась? Ведь мы так давно не виделись!  Ну по крайней мере для меня давненько. -игриво начал Тайм лорд.
-Ну, иди, обними меня! - выждав небольшую паузу сказал он.
Доктор в вызове раскинул руки, ожидая объятий.

Отредактировано Eleventh Doctor (2011-07-13 01:03:12)

0

4

И что с ним было делать? Вариантов предостаточно: первый, совершенно не подходящий - просто поблагодарить за спасение (они оба прекрасно понимали, что будь дело в силовом щите... да, в силовом щите дела как такового и не было, что очень верно отметил Доктор). Словами. Второй - согласиться, что соскучилась; спросить - скучал ли он, броситься в объятия, одарить страстным поцелуем...
Как-то, когда после очередного её побега сменили охранников, профессор Сонг попросила себе какое-нибудь лёгкое чтение. (Надо было обдумать, как открыть подпространственную воронку с наименьшими потерями для астероидной системы, которая со временем могла бы стать приютом для каких-нибудь космитческих скитальцев.) И охранник принёс. "Любимый разбойник". Автора Ривер запомнила - в её планы на ближайшее будущее, которое то и дело откладывалось, входило посещение этой милой, как она надеялась, леди. Чтобы узнать автора, как человека, поскольку Ривер не любила плохо думать о ком бы то ни было, основываясь только на том, что они сделали. Или написали.
Стоит отметить, что книгу профессор всё же прочитала. Опыт был интересным, но базировавшийся на нём второй вариант не казался ей сколько-нибудь подходящим, а вот следующий...
Ускоренным, но ни в коем случае не торопливым шагом (всё же стоило повидаться с сентиментальной графоманкой) Ривер преодолела расстояние, отделявшее её от Доктора и остановилась не  больше, чем в пятнадцати-двадцати сантиметрах.
- Ты уверен, что хорошо понимаешь, что такое "срочно"? -  таким же тоном она спросила  несколькими встречани раньше: "Где ты шлялся столько времени?". Неудивительно, что тон совпадал, ведь вопросы были синонимичны. Только в отличие от того раза, когда она ждала, с каждым прошедшим мгновением медленно поддаваясь иррациональному волнению, что с ним что-то случилось, в этот раз Ривер пыталась задавить в себе неприятное чувство неуверенности. Неуверенности в его реакции на её вопросы. Если он сделал то, что сделал - так надо было сделать. Но почему так жестоко?..
Об этом не было ни строчки в дневнике - её упущение.
- И не говори, что они не вставили его в моё послание, - предупредила Ривер, глядя на Доктора и сознавая необоснованность претензии.
Отвечать на его открытый жест она не спешила. Наоборот, Ривер скрестила руки на груди и, минуя предисловия, перешла к сути:
- Из-за тебя пошёл дождь, - заявила она. Прокурор с немалым опытом мог бы позавидовать: абсурдная фраза звучала, как обвинение в нескольких жестоких убийствах, совершённых поочерёдно одним человеком. И так получилось, что в роли этого человека довелось предстать Доктору.

0

5

Странное чувство, когда близкий, казалось бы, человек не желает воспринимать тебя так, как ты хочешь. Тебе уже кажется что вот она, связь между вами, и она никогда не будет нарушена, что этот человек единственный и неповторимый, его объятия и теплые слова нужны как кислород или глоток воды, но, часто выходит так, что одним своим словом или действием тебя возвращают из мира фантазий и грез и дают понять, что не все в этой жизни так просто... И вот сейчас Доктор, после долгой разлуки с Ривер, почувствовал себя именно так.
-Какой еще к черту дождь, Ривер?-удивленно и немного опешив ответил Доктор на резкие слова Профессора Сонг.
Так, стоп.Омнибус-7... Я помню эту планету. Тогда мы с Тардис попали в аварию и упали сюда. Излучение, пробило дыру в озоновом слое планеты и она начала медленно погибать.... Но еще в тот раз я построил терраформирующую установку и все вроде должно было наладиться, но отмеренный промежуток времени уже прошел, а случиться успело только непредвиденное...
Доктор разочарованно опустил разведенные в стороны руки и пустился маячить по помещению, попутно рассуждая.
-Так, я еще не до конца понял ситуацию. Космический корабль. Огромный. Зачем же он нужен... таких размеров, разве что... функционирует как космическая станция - Ковчег!  В случае аварийной ситуации население эвакуировалось на орбиту. Внизу раздражающе гудят двигатели. Почему же они так гудят? Гравитационный эффект ядра! Устаревшая технология, значит этому ковчегу уже не мало времени. Что же случилось с планетой? Ты говоришь пошел дождь? Дождь. Какой же дождь мог заставить эвакуироваться целую планету?! Думай!- Доктор ходил по комнате и бормотал что то себе под нос.
-В прошлый раз я установил здесь эту самую установку, и если с ней что то случилось, то озоновый слой мог быть не восстановлен, значит атмосфера да и вся планета подверглись радиоактивному излучению местного Солнца!- радостно воскликнул Доктор, считая что загадка решена.
-Но это совсем не радостная новость...- сказал он уже тихим голосом, остановившись и посмотрев Ривер в глаза.
Может быть еще есть шанс спасти планету, но для этого нужно будет спуститься вниз к установке...- продолжил про себя свои рассуждения Доктор.

0


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .archive » Работа над ошибками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно