Доброго утра, дня, вечера или ночи, уважаемые гости и пользователи нашего форума!
Приветствуем вас на новой ролевой игре по знаменитому британскому научно-фантастическому сериалу Doctor Who и его спин-оффу Torchwood! Новые приключения ваших любимых героев, неизведанные миры, новые враги и друзья. Присоединяйтесь к нам, и, как говорится: "Allons-y!"

Doctor Who: Spacetime Paradox

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .game over » Место встречи изменить нельзя.


Место встречи изменить нельзя.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Название эпизода: место встречи изменить нельзя.
2. Время и место действия: наше время, лето, Кардифф, Торчвуд. 22 августа, около 16.00.
3. Участники: Tenth Doctor, Michael Nuqvist, Amelia Pond, Amber Lefebvr, Jack Harkness
4. Сюжет: Десятый Доктор отправляется в Торчвуд. И не только для того, чтобы повидать старого друга, Джека Харкнесса, но и посмотреть на разработки машины времени, которые ведутся в университете. Доктор понимает, какая опасность может грозить планете, если использовать этот аппарат не по назначению. Там он встречает Микаэля, которого оставили дежурить в Торчвуде, и он в совсем безрадостном настроении плетется на работу. Но парень еще ни разу в жизни не видел ТАРДИС и Доктора так близко, поэтому очень удивляется, когда перед его глазами материализуется синяя телефонная будка. Тем временем Эми Понд тоже находится в Кардиффе, так как гостит у родственников вместе с Рори. Увидев ТАРДИС, она со всех ног мчится к нему, надеясь, что Доктор прилетел именно за ней. Но на удивление обнаруживает там совершенно другого человека, а Десятый удивляется незнакомой девушке, которая так счастлива его видеть. Но в итоге компания отправляется в Торчвуд, чтобы посмотреть на машину времени. Но за этим всем со стороны смотрит Амбер Лефевр - та, которая мечтает познакомиться с Доктором с самого детства. Она дожидается, пока Эми и Десятый Доктор выйдут из Торчвуда, и решает действовать.
5. Дополнительно: после того, как отпишутся все участники эпизода, соблюдайте очередность постов.

+1

2

- А я уже тут, да-да, пялюсь в монитор и поедаю пиццу. Ничего страшного с вашей драгоценностью не случилось пока, - безостановочно врал Микаэль по телефону, успокаивая коллегу.
Он опоздал на смену на два часа, и вот уже, как минимум полчаса Торчвуд и ценная машина времени находятся без охраны, так как первому дежурному надоело ждать. Но не надоело названивать Майку, чтобы убедиться, что все в порядке. Признаваться в том, что он до сих пор не на рабочем месте, Микаэлю не очень хотелось - светило выговором. Лучше бы он за меня подежурил, глядишь, нервы бы подлечил, сканвордики бы поразгадывал. Майк вырубил мобильный и все так же, не спеша, направился к одному из входов на базу.
Его дежурство должно было длиться до утра, долго продумывать развлекательную программу не пришлось. В рюкзаке за спиной был ящик пива и стопка dvd, а в руках Майк нес пакеты с чипсами и пиццой. Дьявол, целую ночь не спать, никуда не отлучаться, даже в игры не поиграешь - все компы на паролях. Что еще делать, если разбомбить базу мне не разрешили? Ухитрившись закурить, Микаэль хмуро думал про то, как ненавидит машины времени, и будь его воля, он бы воспользовался ей только ради одной цели - пофоткать динозавров. И что вдруг им взбрело в голову ее построить? Джек вообще говорил, что это невозможно, а сейчас так азартно наблюдает за постройкой, как за петушиными боями.
Дойдя до плиты-лифта, Майк выплюнул сигарету и сквозь зубы пробормотал:
- Сим-сим, откройся, я из-за тебя пропущу свой любимый сон, - он поудобнее схватил пакеты и только собрался встать на плиту, как внезапно прямо перед ним материализовалась синяя будка.
О, неужели опять.
- Конкурс машин времени не сегодня, вы поторопились, заходите лет через десять, - Микаэль выждал, пока из будки выйдет человек и продолжил. - И Джека сегодня тоже нет.
И это Доктор? Майк оглядел с головы до ног пришельца. Да, он в курсе, кто такой этот Доктор, и от этого симпатии еще поубавилось. Терпеть не могу пришельцев. Чего ему надо?

+1

3

- Ну давай, красавица, не подведи меня!
   Думал Доктор, поглаживая приборную панель ТАРДИС. Её трясло, но это в порядке вещей. И снова он направляется на Землю, правда это не так уж и легко, ведь лететь к другого конца галактики. Джек снова взялся за проект машины времени. Что ж, Тайм Лорд понимал, почему капитана так тянет закончить этот проект, но волновало его другое. Человечество начала 21 века совсем не готово к такого рода приборам и техническим прорывам. Нажав очередной рычаг, Доктор покачал головой.
   - Вечно этому Харкнессу не сидится на месте! Беда на мою голову...
   Но, широко улыбнувшись, Десятый приободрился. И снова на Землю! ТАРДИС сильно тряхнуло.
   - Спокойней, Сэкси, спокойней... Мы должны оказаться как раз в бункере Торчвуда...
   Пара секунд, и ТАРДИС затихла, "припарковавшись". В углу в коробке закопошилась чешуйчатая длиннохвостая. Джек держал самца длиннохвостого в подвале. Этот невинный подарок должен был поднять ему настроение, поскольку капитана интересовала способность этих животных к телепортации. И то, что Доктору удалось поймать самку, было странным совпадением.
   - Как бы Джек не начал их разводить, - эта мысль повеселила Доктора, и он улыбающийся открыл двери телефонной будки. Открывая дверь, Доктор с удивлением обнаружил себя на улице перед входом в бункер Торчвуда и услышал фразу уже начатого предложения:
   - И Джека сегодня тоже нет.
   Перед Десятым стоял парень, нагруженный всякой всячиной. По лицу и голосу было заметно, что он не в восторге от происходящего. Но вот Тайм Лорд никак не мог понять, так ли его расстроило появление не званного гостя или же какие-то личные проблемы. Широко улыбнувшись, Доктор предложил помочь парню с его ношей.
   - Эх, жаль, жаль... А я надеялся увидеть Джека. Да и на машину его хотелось бы взглянуть... Насколько сильно его завлекла эта навязчивая идея... А вы, мистер... - Док сделал паузу, давая возможность блондину ответить.

Отредактировано Tenth Doctor (2011-07-16 23:50:35)

0

4

Эта неделя была одновременно прекрасна и полна какой-то странной, непонятной грусти, которая внезапно обрушивалась на Амелию Понд. Казалось бы - что может быть лучше выходных, проведенных вместе с любимым мужем у его родственников, которые сразу же полюбили Эми. Конные прогулки, обеды в маленьких ресторанчиках, совместные просмотры фильмов и многое, многое другое о чем мечтают каждые молодожены. Но в Эми часто просыпалась какая-то непонятная, слово взявшаяся из неоткуда, тоска. Ей казалось, что она что-то забыла, потеряла и никогда больше не найдет. Она пыталась списать это на то, что Доктор оставил их на Земле, сказав, что через некоторое время вернется. Эми верила ему, верила всем сердцем, но вспоминала своего Доктора в лохмотьях только с улыбкой на лице, в какие передряги они бы не попадали вместе. А эта грусть...
Эми встряхнула головой и бодро зашагала по тротуару. По одним только ей ведомым причинам она решила в одиночку прогуляться по Кардиффу, но сказала всем, что поехала за покупками, а Рори не очень любил магазины. Внимание Эми привлек молодой человек, шедший с сумками, и как ей показалось, говоривший сам с собой. Он показался Амелии довольно знакомым и буквально через секунду девушка вспомнила, где видела его.
-Еще бы, как это забыть. - Эми усмехнулась своим мыслям, вспомнив кондитерскую и тот вкуснейший торт, купленный в ней. Девушка направилась в сторону парня, решив, что встречи никогда не происходят просто так. Да и узнать, что же ему рассказали о Докторе, было очень интересно. Но как только Эми решила подойти к Микаэлю, как она услышала самый прекрасный звук в мире. Звук ТАРДИС. Но не где-то далеко, а здесь, прямо перед парнем начала материализоваться синяя будка, и Эми, взвизгнув от восторга, побежала так быстро, как только можно было бежать.
- Доктор! Доктор! Это я! Доктор! - она была счастлива - наконец-то Доктор пришел за ней и они с Рори смогут вновь отправиться навстречу приключениям, побывать в удивительных местах. Но как только она увидела, что из будки выходит абсолютно другой человек, она резко остановилась. И правильно сделала, так как еще секунда, и она снесла бы с ног и Микаэля, и Доктора, и ТАРДИС, скорее всего.
- Простите, вы - Доктор? - уставившись на него, спросила Эми. Она знала, что Доктор может регенерировать, но никогда еще не встречала его прошлые или будущие регенерации. А может, это злодей, который похитил будку, и теперь притворяется Доктором? Забыв про существование Микаэля, который в этот момент стоял неподалеку, Эми все еще продолжала рассматривать незнакомца из синей будки.

0

5

Пожалуй, самый типичный из нетипичных дней Лефебвре, начался довольно странно. Кофеварка, любимая кофеварка Эмбер самым вульгарнейшим образом сгорела. Пожаловавшись об этом своей матери, Эмбер узнала о себе много нового, например то, что пора бы уже было бросать бить баклуши и отправиться.. если не учиться, то хотя бы работать.
Перспектива торговать колбасой не радовала, поэтому, быстро собравшись, рыжеволосая красавица направила свои легкие стопы в сторону залива - любимое место, тихое, прохладное, да и матери нет.
Эмбер Роуз, ты полнейшая умница. Чуть было не подраться с матерью из-за ерундовой кофеварки - это сильно.
Но нет, вы не подумайте. Эта девушка не простая прожигательница жизни, постоянно занятая своей внешностью, не желающая работать и учиться. Как можно было бы жить, не имея мало-мальски важного смысла в жизни?
Доктор.
Должно быть вы подумали, что речь идет о тех симпатягах, спасающих жизни других людей, но нет. Отчасти, конечно же, необходимый ей Доктор спасал людей, народы, нации, планеты, но далеко не скальпелем и таблетками. У него была "волшебная синяя полицейская будка" - именно так называла ее Лиллиан, припоминая ТаймЛорда день изо дня.
Усевшись на скамеечку, девушка взъерошила и без того лохматые волосы, невольно вытягиваясь из-за странного звука.
Будка!? Олала..

0

6

Микаэль рефлекторно потянул пакеты в сторону от протянутой руки Доктора. Не надо нам такой помощи, я пиццу даже в морге не оставлю, а с живым незнакомым человеком и подавно не поделюсь. Кеды, плащ, костюм, бакенбарды - в точности как описывал Джек. Правда, он слегка увлекся и начал рассказывать даже о том, как изменяется взгляд Доктора, когда тот думает о безопасности всего и всея. Прервал он свой увлекательнейший рассказ только тогда, когда Майк уже откровенно захрапел.
- Микаэль Нуквист, - парень возвел глаза к небу. Увы, но ему нужно было во всем содействовать этому типу, приказы Джека не обсуждаются. - Взглянуть так взглянуть. Вот на эту платформу...пжалста...
Да, Доктор выглядел как человек, довольно эксцентричный человек, но он все равно был инопланетянином. Потому Майку совсем не радостно было ему содействовать. Я надеюсь, он покрутится и уйдет, и я смогу полноценно отдохнуть. Едва он собрался ступить на платформу, как чуть не оглох от часто повторяемого имени пришельца. Нет, это точно кричали его, с такой радостью нормальных докторов не кличут.
- Твои фанаты? - поинтересовался Микаэль, оборачиваясь к кричавшей девушке. - О, ну конечно, появление синей будки и без Эми Понд было бы нонсенсом.
Майк с любопытством переводил взгляд с одного на другого путешественника во времени. Кажется, они друг друга не признали, - ехидно подумал он.
- Ну да, это - Доктор, по крайней мере, то его воплощение, которое знают в Торчвуде, - или регенерация, к черту детали. - А это - Эми Понд, судя по твоей реакции, ты ЕЩЕ с ней незнаком. О боги, я сейчас работаю википедией. Может все-таки зайдем? Вставайте на плиту, поедем вниз, под земельку, в штаб. А то мне там уже как полчаса надо быть.
Чем раньше начнем, тем раньше закончим и разойдемся по своим делам - это единственное и главное правило, которое Микаэль выучил на своей работе.

0

7

Как только Доктор узнал, что парня зовут Микаэль, он просиял. Даже угрюмый вид парня нисколько не ухудшил его планов на сегодня. По-удобней перехватив сумки, он уже собирался ступить на платформу, как услышал безумные крики, повторяющие: "Доктор! Доктор!" Обернувшись, Тайм Лорд заметил бегущую на всех порах девушку, с огромной копной рыжих волос. Широко улыбнувшись, он собирался её поприветствовать, но увы, Нуквист оказался раньше. Его небрежный тон ничуть не изменился, а вот раздражение, казалось, только возрастало.
   - Да, я Доктор. Десятый, если быть точным, - он широко улыбнулся. - Эми, да? Пошли с нами, раз уж ты всё равно знаешь и обо мне и о Торчвуде.
   Он потеснился, и вся троица встала на платформу, чтоб, наконец, попасть под землю. Это была довольно необычная встреча. Учитывая замечания Микаэля, то Эми знакома с другой регенерацией, и, похоже, с Одиннадцатой. И вот это-то и напрягло улыбающегося Доктора. Парадокс... Временной парадокс? Это было возможно, но крайне неправдоподобно. Скорее всего, ТАРДИС сильно ошиблась и забросила Десятого немного не туда. Хотя Микаэль подтвердил всё относительно происходящего в Торчвуде.
   - Да, это становится интересным. Но всё же, если возник временной парадокс... Нет, Мастер умер, а других Тайм Лордов-предателей я не встречал. Хотя это и не исключение.... Стоп! Не стоит сейчас об этом думать. Лучше сейчас заняться машиной, так лелеимую Джеком.
   Наконец, все трое оказались внизу, в бункере. Док кивнул Нуквисту:
   - Ну что ж, показывай дорогу!
   Все запутанные мысли, как всегда, скрывались под маской беззаботной улыбки. Док поудобней устроил сумки и направился вслед за парнем.

Отредактировано Tenth Doctor (2011-07-19 14:51:53)

+1

8

Эми с огромным удивлением взглянула на Микаэля. Совершенно не знающий, кто такой Доктор при прошлой с ним встрече, сейчас парень сразу схватил, что и как в данной ситуации происходит у него перед глазами.
- Еще бы, абы кого в Торчвуд точно не возьмут. - подумалось Эми, и она еще раз посмотрела на незнакомого ей Доктора. Он выглядел более старше, и какая-то неуловимая разница наблюдалась между ним, Доктором десятой регенерации, и одиннадцатым, что было заметно почти сразу же. Взгляд? Поведение? Вполне возможно. Но Эми была уверена - этот Доктор точно так же заботится о мире во Вселенной, как и её Доктор.
- Очень рада познакомиться, - Эми широко улыбнулась, и просияв, встала на платформу, не забыв кивком головы поздороваться с Микаэлем. Она абсолютно не догадывалась, что ждет ее там, внизу, но была совершенно спокойна, так как Доктор и работник из Торчвуда никогда не подведут, и всегда смогут защитить девушку от опасностей. Хоть про Доктора, её Доктора говорил, что где он - там опасность, Амелия Понд чувствовала какую-то легкую эйфорию от того, что временный "застой" в ее жизни сменился новым периодом. И кто знает, чем закончатся эти приключения?
- Прости, - Эми обратилась к Доктору, - скажи, зачем ты пришел сюда? - ей было очень любопытно, что интересовало Доктора в Торчвуде, так как просто так этот удивительный пришелец на Землю никогда не попадал. Девушка была готова разорваться от нахлынувших на нее вопросов, ей хотелось многое узнать, еще более многое понять, но она старалась выглядеть спокойной и не казаться чересчур любопытной.

0

9

Эмбер невольно напряглась, краем глаза замечая, как открывается дверь телефонной будки. Выпрямившись, девчушка чуть подалась вперед, судорожно облизывая пересохшие губы.
Он здесь! Доктор здесь. А еще я хочу есть. - голодный желудок недовольно заурчал, заставляя Эм встать со скамейки и в нерешительности покоситься на небольшой магазинчик, торгующий едой.
Ну.. за пару минут ничего не произойдет.
Ноги уже сами понесли ее к ларечку.
-Сникерс пожалуйста - пролепетала энберианка, кладя на подносик медные монетки. Получив желаемое, рыжеволосая медленно направилась к будке. Вблизи ТАРДИС казалась еще более величественной, более красивой, более большой. Схватив шоколадку в зубы, Эм провела по синему корпусу рукой, нерешительно, аккуратно, будто бы она общалась с диким животным, которое боялось ее.
Она.. она прекрасна!
Широко открытые глаза внимательно осматривали будку. Широко улыбаясь, Лефебвре села у входа в нее, поджимая ноги под себя и приваливаясь к ее корпусу.
Будем-с ждать.

0

10

Пока лифт опускался оба гостя были заняты мыслями о чем-то глобальном, Микаэль же встревоженно косился на свои пакеты в руках Доктора. Пицца, моя пицца! У меня сейчас будет паника, я всех покусаю, забьюсь в угол и начну хомячить! Платформа плавно остановилась. Дом, милый дом, спокойствие, только спокойствие. Микаэль щелкнул рубильниками, включая освещение. В штабе тянуло холодком, напоминая всем, что они находятся глубоко под землей, везде была стерильная чистота и тишина.
- Ну идемте, - Майк аккуратно поставил рюкзак на пол и направился вдоль одного из коридоров. - Что вам, собственно, нужно от этой машины? Она на ранней стадии разработок.
Вообще, ему нужно было сидеть в центральной комнате управления и гипнотизировать мониторы внутренних и наружных камер наблюдения. А если принять во внимание безответственность Майка, то хотя бы изредка поглядывать, отрываясь от пива и кинематографа. Его слегка коробило от того, что он, охотник за чужими, вынужден помогать одному из этих чужих. А Эми дак вообще не положено было здесь находиться, но об этом Микаэль не думал, ее присутствие его как раз нисколько не напрягало. Учитывая событие, произошедшее не так давно в кондитерской, Майк почти на бессознательном уровне считал ее за профессионала уровня Торчвуда. Все-таки впечатление Эми тогда на него произвела. Но чтобы ему хорошо относиться к инопланетянам, даже если они милые котята-вегетарианцы - да скорее Земля в другую сторону вращаться начнет.
Коридор заканчивался сейфовой дверью с синенькими панельками, над которыми так любил издеваться Микаэль.
- Почти пришли, - пропел он, выходя из задумчивости. - Экскурсии не по моей части, так что со всем знакомимся сами, не на все вопросы могу ответить, я всего лишь судмедэксперт, моя работа - трупы, а не научно-фантастические машины.
Микаэль ввел пару цифр на панели, динамик коротко заругался на японском. Ха, ладно, не время баловаться. Введя настоящий код, Майк крутанул тугое колесо и открыл дверь. Свет включился автоматически.
- Одна из самых больших комнат, потолок метров десять-двенадцать, площадь как четыре мои квартиры, в другой такой летает птеродактиль, - он обернулся на спутников. - Вон тот огромный синий шар в центре - будущий источник энергии для машины. За ограждение не заходите, места в морге у меня все расписаны. В дальней части комнаты остальные запчасти, шестеренки, кнопочки.
Микаэль указал на кабину, возвышающуюся над шаром.
- Можем подняться по лестнице в кабину управления, там всякие схемы и прочая ознакомительная теория, и консоль управления. Думаю то, что вас интересует, - он выжидательно посмотрел на Доктора и серьезно добавил. - Ломать ничего не советую, имущество Торчвуда. В состоянии аффекта я забываю о приказах Джека.

+1

11

- Это тебя забота об имуществе Торчвуда доводит до состояния аффекта? - поинтересовался Джек, возникая на пороге своего кабинета. - Как интересно, в жизни бы не подумал. Ты в курсе, между прочим, что посторонних приводить на базу строжайше запрещено? Нет? Может, вытатуировать устав на твоей симпатичной физиономии? Чтобы лучше запоминался. И кстати.. Доктор!
Увидеть здесь Доктора Джек никак не ожидал - оно и не удивительно, ни одной предупредительной телеграммы, ни хотя бы открытки. Тем не менее, радость по поводу встречи была неподдельной.
- Давно не виделись, - он просиял, подходя ближе и цепко захватывая ладонь Доктора в свою, пожимая тепло и сердечно. - И что ты здесь делаешь? Соскучился по старому доброму Кардиффу? Ха-ха, а я-то надеялся, что по мне! Кто эта рыжая симпатяжка? Она с тобой? Или вы новая подружка Нуквиста? - это уже девушке, заинтригованно улыбаясь. - Бросайте его, он зануда. И раздолбай, прогуливающий дежурства. Да, Майки, да, я внезапно здесь, - очередная лучезарная улыбка, на сей раз адресованная медику. - Так что твоё опоздание не останется незамеченным, какая жалость. Но раз уж ты решил поиграть в экскурсовода..
Джек внезапно замолчал, шагнув к лестнице, и замер, словно о чём-то размышляя. Интерес Доктора к машине вполне объясним, если слух не подвёл, и Нуквист привёл сюда посетителей именно ради её демонстрации. Более того - Доктор мог бы значительно облегчить и ускорить процесс, дав несколько дельных советов, но в том, что он настолько расщедрится, Джек сильно сомневался. Повелители Времени вообще крайне щепетильно и ревниво относятся к подобным технологиям, и пусть Доктор знает, кто и зачем создаёт опасный агрегат, едва ли это повлияет на его мнение.
- Ты можешь взглянуть, - после продолжительной паузы сообщил Джек. - Но она ещё очень далека от финальной стадии. И мы, естественно, не проводим никаких испытаний, только собираем её по частям, как мозаику. Трудоёмкий и скучный процесс - откровенно говоря, тебе стоило бы прилететь через пару месяцев.
Покосившись на девушку и незаметно подмигнув ей, он понизил голос и неожиданно предложил:
- Мы могли бы выпить кофе, пока они тут развлекаются. Да, между прочим, я капитан Джек Харкнесс, а вас мне до сих пор не представили.

+3

12

Да, этот Микаэль был настроен крайне недоброжелательно.
   - Хм, а ты, по-видимому, путешествовала с моей 11 регенерацией, раз я тебя не помню? - он улыбнулся Эми.
Да, вкусы у Одиннадцатого специфические, но она мила, что сказать...
   - Да есть одно дело, правда не уверен, что оно выгорит.
   Микаеэль всё же сыграл роль экскурсовода, не забыв пригрозить Доктору, хотя Тайм Лорд особо не отреагировал на его слова. Нуквиста прервал внезапно появившийся в дверях Джек.
   - Джек! А Микаэль сказал, что тебя нет, - Десятый оглянулся назад, одаривая заинтересованным взглядом Нуквиста, настроение которого ещё больше ухудшилось после внезапного появления начальства.
   Он подошёл и пожал руку капитана.
   - Да уж, действительно давно не виделись. Единственное по чему я скучал, так это по твоему оптимизму.
Пока Харкнесс рассыпался в комплиментах Эми, Док окинул взглядом машину. Далеко же они продвинулись после последнего посещения Повелителя Времени. Хмурясь, Доктор достал отвёртку и придвинулся с одному из проводов. Включив инструмент, он направил его к одному из USB-портов, как внезапно машина издала слабый писк.
   - Вот чёрт, Джек, что ты натворил с ней?
Нажав кнопку на отвёртке, Доктор изменил частоту волн и машина времени "успокоилась".
   - По частям? Да вы спутали конвекторный ход, - мужчина указал на светло-коричневый провод, - не туда подключили ускоритель, - кивнув на ящичек вверху, он ткнул пальцем куда-то вниз. - Его следовало поместить сюда, после резистора. И что это за источник энергии, ты мне не объяснишь, мммм? От куда у тебя контрабандный товар с Играстуса?
   Теперь взгляд, брошенный на Джека, выражал полное недовольство.
Им вообще не стоило начинать эту затею...
   - И если вы всё не переделаете, то малейший скачок напряжения сотрёт с лица Земли не только Кардифф...
Интерес Харкнесса был обращён на Эми.
   - Это Эми, она знает Доктора, но, по-видимому, Одиннадцатого... Джек, если б я не вмешался, вы бы таких дел натворили!
Тайм Лорд устало потёр висок. Не зря ему не нравилась эта затея с машиной времени.

Отредактировано Tenth Doctor (2011-07-22 23:09:00)

+3

13

- О да, не волнуйтесь, вы будете чудесным Доктором! - радостно воскликнула Эми в ответ на слова Доктора, но от ее громкого крика где-то за стеной послышался странный звериный то ли крик, то ли рев, от чего Эми содрогнулась.
- Это там у вас значит, птеродактиль... - быстро догадалась девушка и тут же успокоилась. Но тут она заметила, что ей подмигнул Джек Харкнесс - ей уже не раз приходилось слышать его имя из уст Доктора, а так же послушать парочку забавных историй про этого человека. Она была наслышана о его нраве и характере, так что в ответ на подмигивание лишь улыбнулась и произнесла:
- О да, это, определенно хорошая идея... - она замялась, глядя на то, как Доктор резво подбежал к машине времени. Эми повидала достаточно различных машин, но эта была похожа на какой-то огромный двигатель. У Эми в голове промелькнула мысль о том, как же эта машина сможет перемещать людей во времени и пространстве, но вслух озвучивать ее девушка почему-то не решилась. Судя по интонациям Доктора, что-то все-таки пошло не так.
- Ну да, где Доктор - там определенно хоть какие-то да неприятности. - подумалось девушке. Его речь была обращена к Джеку Харкнессу, и поэтому Эми почувствовала себя неудобно - сейчас было определенно не до кофе, а этому парню, казалось, было все равно на слова Доктора. Но Амелия, подумав о том, что за долгое время общения они понимают друг-друга лучше, повернулась к Джеку и тихонько произнесла:
- Но разве вам не любопытно, зачем Доктор пришел сюда? По-моему ему есть, что вам сказать. - после этих слов она взглянула на Микаэля. По-моему эта ситуация нисколько его не радовала. Еще бы - попасться на глаза шефу за опоздания, да выслушивать слова инопланетянина о том, что они неправильно собирают машину времени, и человечество может исчезнуть с лица Земли.
- Да сколько уже апокалипсисов мы пережили благодаря Доктору. - Эми улыбнулась своим мыслям. Все-таки вот такая жизнь ей определенно нравилась. Знать что-то, что не знают другие - это невероятно и очень восхитительно.

+2

14

Да, ситуация была просто прелестна, мрачнеть еще больше было уже некуда. Ну что ж, раз пивко я еще нескоро увижу, раз уж выговора не избежать, надо получить от всего этого хоть какое-то удовольствие. Микаэль выждал, пока вокруг не утихнет сплошная болтовня, на глазах веселея.
- О да, никому, кроме себя, не дам здесь ничего рушить, я ужасно ревнив, - он ухмыльнулся Джеку в ответ на его тираду. - И да, посторонние, точнее, она всего лишь одна. Как наказывать, так шеф всегда впереди, это печаль, но что ж делать, забирай ее.
Микаэль сунул руки в карманы брюк и отошел к Доктору, подчеркнуто игнорируя остальных. Его тирада Майку понравилась еще меньше. Чего он там сказал? Угроза планете, бла-бла-бла... он ее отключит? Поиграть нам не дадут?
- Так что, я не увижу динозавров? Вот жалость, мне все печальней и печальней, - улыбку стереть с лица было невозможно даже при желании. Бу, кажется, попал не только я. Закон подлости, отныне я тебе поклоняюсь, ты ж от меня все равно не отстанешь. - И что будем делать? Резать проводки с умным видом или бегать по улицам и всех засовывать в окопы? Что у вас там обычно в программе?
Микаэль выудил из угла пустой ящик и уселся на него, скептически поглядывая на действия Доктора. Я тут вообще зачем? Комментировать? Да легко.
- Ну, раз уж я экскурсовод, может я покажу вам кнопку "выкл"? - поинтересовался Майк и, выдержав мхатовскую паузу, заявил. - Жаль только, что ее нет. А если попробовать резануть вон тот проводок? А, нет, он синий, мне нравится синий цвет, он не может нести зло.
Микаэль выудил из-за пазухи спрятанную пачку с чипсами и с невозмутимым видом вскрыл ее.

+3

15

- Не может быть! - возмутился Джек в ответ на замечания Доктора. - Я лично всё проверял, она абсолютно безопасна!
Впрочем, это оказался лишь первый эмоциональный порыв, потому что да, после стольких бессонных ночей и вложенных усилий получить вместо одобрения одни обвинения - весьма обидно, знаете ли. И, окажись на месте Доктора кто-то другой, его отшили бы моментально и без зазрения совести. Но на сей раз пришлось усмирить гордость и прислушаться.
- После резистора, говоришь? - Джек задумчиво потёр затылок. - Странно, я был уверен..
Про контрабандный товар, естественно, не сказал ни слова - совсем не обязательно Доктору знать все секреты Торчвуда. На Земле подобных источников энергии отродясь не водилось, но что плохого в использовании его по назначению, раз уж выпала возможность? Конечно, человечеству ещё рано связываться с инопланетными технологиями, ну так машина и не предназначена для широких масс.
- Ладно, хорошо, - тон стал жёстче, взгляд - холоднее и рассудочнее. Если Доктор прав - а в таких случаях он не ошибался, - и машина времени в нынешнем своём виде действительно угрожает существованию города, остаётся лишь два выхода - разобрать её или просить о помощи. - Дай нам шанс. Объясни, как сделать всё правильно, ты же прекрасно знаешь - я не хочу никому навредить. Помоги. Клянусь тебе, малейший признак того, что ситуация выходит из под контроля, - и я лично её разберу.
Джек покосился на Эми, словно ища поддержки, потом на Нуквиста, при виде чипсов скорчив свирепую гримасу, и снова воззрился на Доктора:
- Один шанс. Ты же эксперт.

0

16

Слушая в пол-уха реплики Нуквиста Доктор про себя смеялся.
   - Да у парня отменно подвешен язык!
Лицо его было серьёзным, но во взгляде, брошенном на парня сквозили смешинки.
   - Да, мне синий провод тоже нравится. Заземления для этого, - он хмуро покосился на Джека, - источника энергии. Харкнесс, я тебе давно говорил, что не нравится мне твоя затея с машиной!
Он обвёл рукой механизм, так неумело собранный. Не сказать, что Торчвуд совсем не продвинулся в сторону достижения цели, ведь эти погрешности были не велики, если не учитывать результат... Правда и помогать он не хотел. Просто в очередной раз спас Британию от уничтожения.
   - Один шанс. Ты же эксперт.
В этом-то Доктор не сомневался - Джеку нужна его помощь. Но всё не так просто, как кажется капитану...
   - Я уже говорил, повторю ещё раз - я не помогу тебе с этой машиной. Земля не готова к таким технологиям. И не стоит снова начинать старый спор... - Десятый предупреждающе поднял руку, поскольку Джек уже собрался снова доказывать свою точку зрения. - Смотря сквозь пальцы на контрабанду, могу сказать одно - я просто не дал тебе тут всё разнести, но и ни на дюйм не приблизил к цели. Это очень плохая идея...
Доктор отошёл от машины времени и протянул руку Эми.
   - Пойдём, я тебя угощу чаем, а пока Джек, - он назидательно взглянул на Харкнесса, - исправляет свои ошибки.
Тайм Лорд легко потянул её за руку с сторону кабинета капитана.

Отредактировано Tenth Doctor (2011-07-26 18:08:50)

0

17

Сначала Амелия пыталась вникать в суть разговора, но потом поняла, что эти попытки вряд ли смогу закончиться успешно. Единственное, что она извлекла из диалога - Доктор не очень-то и желает, чтобы машина времени была построена, а Харкнесс опять набедокурил. Она мельком глянула на Микаэля - тот сидел явно не в духе и вся эта затея ему, похоже, совсем не нравилась. Доктор легонько потянул Эми к кабинету, но девушка все же осталась стоять на месте в небольшом ступоре. Ей было непонятно, чего она больше хочет в данный момент: пообщаться со "старым" Доктором или понаблюдать, как Джек будет чинить машину времени. Но все равно это было для нее ново и забавно: настоящий Торчвуд, машина, которая точно принесет еще немало новых приключений ей и Доктору...
- Удивительно, сколько же всего скрывает Земля.
Но все же, чтобы немного развеять напряженную обстановку, Эми робко произнесла, поглядывая то на Доктора, то на Джека:
- Сдается мне, при таком раскладе никто не сможет нормально поработать. Давайте лучше все вместе пойдем и выпьем чаю. - она понимала, что к ее мнению спокойно могут не прислушаться, но характер девушки был не таков, чтобы не вставить свое слово, даже если оно вряд ли будет услышано. Она посмотрела на Микаэля, и чтобы показать, что его тоже здесь не забыли, улыбнувшись, заговорщическим шепотом произнесла:
- Поделись чипсами, пожалуйста. - и в этом же самый момент, не дослушав то, что сказал Нуквист, опустила руку в пачку.

+1

18

Да, даже в морге Майки не было так скучно. Джек с Доктором ходили хороводы вокруг приборов и напевали песню на неизвестном нормальным людям языке - как-то так виделось все происходящее со стороны. Хотя за действиями инопланетянина Микаэль, лениво хрустя чипсами, наблюдал очень внимательно, ему просто не давало покоя одно его присутствие. Н-да, я ксенофоб, точнее ксенохейт, и плевать, что такого слова не существует. Но как только он засобирался уходить, утаскивая с собой Эми, Майк напрягся. Оставаться наедине с шефом, который к тому же не в духе, ему не хотелось. Разбираться с этой штуковиной ему не доверят, слава богу, но его точно заставят везде бегать и все подносить, что совсем не фонтан. Он кивнул, когда Эми потащила у него чипсы, понимая, что его согласия в общем-то и не нужно.
- О, я так люблю чай! - схватился за соломинку, подкинутую девушкой, Микаэль. - Просто обожаю, ноги сами несут меня на кухню при одном лишь упоминании, что сейчас и происходит. Вы можете продолжать возиться в песочнице, но у меня нет своих совка и ведерка, так что я отсюда точно сваливаю.
Он вскочил, вручив пачку с чипсами Эми, и, отряхнув руки, с воодушевлением подмигнул Доктору и направился на выход. Пару раз свернув в нужном направлении, Майк оказался на маленькой кухне с большим холодильником. Никто обычно не готовил, только приносил с собой кучу еды и пытался спрятать ее в бездонном холодильнике, от того же Микаэля, например. Который, кстати, однажды, эксперимента ради, засунул туда труп. И после, не найдя его там, убедился, что холодильник реально бездонный. Скорей всего кто-то оттуда его вынул, но никто не признавался, и с тех пор все, кроме пофигиста Майка, на кухню ходили зачем-то по двое. Микаэль поставил чайник и стал искать по шкафам шоколадки.

+1

19

- У нас тут что - чайная вечеринка? - опешил Джек, выслушивая одно за другим предложение выпить чаю. - Мы не в Лондоне, и сейчас не файв-о-клок. Нуквист! Какого.. а впрочем, ладно, беги, прячься, хоронись по шкафам и подвалам, до тебя я ещё доберусь. Эми, - повернувшись к девушке. - Так вы Эми, да? Чудесное имя. Предложение выпить кофе по-прежнему в силе. Вам правда нравится этот свар.. принципиальный тип? Серьёзно? Надеюсь, регенерация, которую вы знаете, более сговорчивая. А с тобой, Доктор..
Нет, Джек не сомневался, что его в очередной раз отошьют с просьбой о помощи - Доктор себе не изменяет, особенно в вопросах предоставления другим возможности побегать по времени туда-обратно, вспомнить хотя бы реанимированный, а затем обратно сломанный браслет-манипулятор. Спасибо и на том, что всего лишь указал на критические ошибки - с него вполне сталось бы обезвредить машину окончательно и бесповоротно.
"Кстати, кто сказал, что он этого не сделал, дав парочку мудрых советов? Боже, какая патетика, я становлюсь параноиком. В любом случае, когда эти восхитительные ребята покинут нашу гостеприимную обитель, надо проверить, что там с конвекторным ходом и ускорителем".
- ..мы поговорим позже, - невпопад закончил Джек, с трудом вернувшись к суровой действительности, где единственный гений, способный помочь, вот как раз помогать-то наотрез отказывался. - Идёмте в конференц-зал, не могу спокойно смотреть, как издеваются над моим детищем.

+1

20

Офф|Офф

Не стоит чаи распивать, да к тому же там Эмбер наверху заскучала)

Отпустив руку Эми, Доктор промолвил.
   - Вы идите, а я к вам присоединюсь...
Отвернувшись снова к машине, он принялся ей разглядывать. Неужели в Тайм Лорде проснулась жалость к Харкнессу и он решил помочь? Пока Харкнесс с Эми покидали платформу, Десятый размышлял.
   Вряд ли... Земля, технологии...
Он наклонился, почесав затылок. Затем и вовсе присел на корточки, внимательно перебирая пальцами провода. Выдернув жёлтый и зелёный, Док поменял их местами.
   Так... Это должно немного усилить сопротивление...
Включив отвёртку, он спаял четыре провода и вывел их к небольшому передатчику. Затем, сменил полярность резистора и снова подредактировал всё отверткой. Тяжело вздохнув, он посмотрел на источник энергии, который теперь отливал не голубым, а белым.
   - Ладно... - тихо проговорил он и подключил ещё один провод к нему.
Свет вновь стал голубым, затем послышался лёгкий щелчок. Выпрямившись, Десятый осмотрел свою работу.
   Если Харкнесс всё правильно поймёт, то вот она его заветная помощь...
Плечи немного поникли, взгляд был совсем усталым. Причины этой значительной, если её правильно использовать, помощи он не мог себе разъяснить и сам. Дойдя до конференц-зала, Доктор проговорил:
   - Ладно, Джек, мне нужно возвращаться. Всё что хотел, я уже вяснил. Удачи тебе с машиной и впредь будь внимательней.
   Кивнув на прощание Эми, он направился к выходу из Торчвуда.

+1

21

- Эмм, Джек, может быть, мы все-таки сходим в кафе? - Эми добродушно улыбнулась ему, подумав, что Харкнессу сейчас лучше всего проветриться, да и Нуквисту попадет намного позже, он сможет посидеть один, поесть чипсы и не выслушивать нотации шефа. Тем временем Доктор что-то усиленно делал с машиной времени и это что-то должно было очень помочь работе этой громадины. 
- До встречи! - девушка помахала рукой вслед уходящему Доктору. Все-таки он был очень удивительным, и что-то подсказывало Амелии, что они встретятся с ним, и еще не раз. К сожалению, с Микаэлем она, наверное, проститься не сможет, но ничего - ему лучше находиться подальше от Джека Харкнесса.
Она покрутилась на месте, так как внезапно поняла, что совсем не знает, как отсюда выходить. Она подергала за рукав Джека, и тихонько проговорила ему чуть ли не на ухо:
- Эм, а как отсюда можно выйти? Вы же покажете дорогу? - Эми решила, что лучше всего будет выйти на улицу, а вернуться в Торчвуд она всегда сможет.

0

22

- Покажу, разумеется, - рассеянно отозвался Джек, глядя вслед Доктору. - Прошу за мной. Парадный вход вы уже видели, но есть и другие.
Сунув руки в карманы, он направился к сейфовой двери, отделявшей центральное помещение базы от длинного коридора, ведущего наружу. Прощание с Доктором получилось каким-то быстрым и сумбурным, а когда Эми махнула рукой тому, кто по-настоящему узнает её только в следующей жизни, на мгновение стало совсем тоскливо.
"И снова он проносится мимо, оставляя всех нас - и бывших, и будущих. Не оборачиваясь, один, вечно один. Было бы спокойнее думать, что с ним кто-то есть.."
Открыв дверь, Джек пропустил Эми вперёд, а потом рефлекторно обернулся на машину времени. Конечно, он заметил, что Доктор возился с проводами и что-то паял своей удивительной отвёрткой, но с какой целью?
"Если бы Доктор хотел её сломать, то сказал бы об этом прямо, - утешал себя Джек. - И уж наверняка избавил бы от соблазна завершить работу - понимает же прекрасно, что сам я не остановлюсь".
Коридор заканчивался лифтом, а дальше, пройдя через приёмную туристического центра, служившую Торчвуду прикрытием, можно было выйти прямо к заливу. Выпустив наконец Эми под открытое небо, Джек с удовольствием втянул носом солёный морской воздух:
- Замечательно. Вот теперь самое время выпить кофе. Здесь недалеко есть симпатичное заведение, если вы не против прогуляться.
Он галантно предложил новой знакомой руку и улыбнулся. Что-то заканчивается, это всегда печально, но что-то только начинается - и это лучше всего. Их ждёт тихий уютный вечер, который, возможно, станет началом прекрасной дружбы.
А Доктор вернётся. Обязательно вернётся. Джек ни на секунду не сомневался - рано или поздно они снова встретятся.

+1


Вы здесь » Doctor Who: Spacetime Paradox » .game over » Место встречи изменить нельзя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно